АПЛ. «Ливерпуль» на выезде разгромил «Манчестер Сити»

В рамках 13-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялся захватывающий поединок между командами «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Встреча грандов английского футбола, прошедшая на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась крупной победой гостей со счётом 4:1.

«Манчестер Сити» «Ливерпуль» – 1:4

Голы: Агуэро (44’) – Мангала (7′ автогол), Коутинью (23′), Фирмино (32′), Шкртел (81′).

Уже на 7-ой минуте встречи подопечные Юргена Клоппа вышли вперёд. После прострельной передачи Филиппе Коутинью мяч в собственные ворота срезал защитник «горожан» Эльяким Мангала. Однако спустя 16 оборотов секундной стрелки бразильский вингер мерсисайдской команды уже сам отметился забитым голом, добив футбольный снаряд в сетку после прострельного паса своего соотечественника Роберто Фирмино. На 32-ой минуте первого тайма бразильцы поменялись ролями – с передачи Коутинью забил Фирмино.

Перед свистком на перерыв хозяева усилиями аргентинского форварда Серхио Агуэро сумели отквитать один мяч, однако это всё на что сподобилась дружина Мануэля Пеллегрини в этот вечер. Уже ближе к концу матча точку поставил словацкий защитник «красных» Мартин Шкртел, забивший 4-ый гол в ворота вице-чемпиона Англии.

Таким образом, «Ливерпуль» громит на выезде «Манчестер Сити», увозя домой 3 заработанных очка. Теперь в активе «мерсисайдцев» 20 пунктов и 9-ая строчка в турнирной таблице АПЛ. Что же касается «горожан», то они опускаются с 1-го на 3-е место (26 очков).

Сборная Венгрии по футболу впервые с 1972-го года вышла на чемпионат Европы

Национальная сборная Венгрии по футболу завоевала путёвку на чемпионат Европы-2016, который в следующем году пройдёт на полях Франции. В ответном стыковом поединке за право сыграть на европейском первенстве подопечные Бернда

Видео

«Барселона» на последних минутах упустила победу в матче с «Депортиво»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании по футболу, не сумела взять три очка в домашнем поединке 15-го тура Примеры сезона 2015/2016 против «Депортиво» из Ла-Коруньи. Игра, состоявшаяся в столице Каталонии

Видео

«Краснодар» уверенно побеждает «Габалу» и выходит в плей-офф Лиги Европы с 1-го места

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» уверенно пробился в плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В заключительном матче группового раунда евротурнира «чёрные буйволы» нокаутировали в гостях азербайджанскую «Габалу». Встреча команд, состоявшаяся на «Баксель