АПЛ. «Ливерпуль» на выезде разгромил «Манчестер Сити»

В рамках 13-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялся захватывающий поединок между командами «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Встреча грандов английского футбола, прошедшая на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась крупной победой гостей со счётом 4:1.

«Манчестер Сити» «Ливерпуль» – 1:4

Голы: Агуэро (44’) – Мангала (7′ автогол), Коутинью (23′), Фирмино (32′), Шкртел (81′).

Уже на 7-ой минуте встречи подопечные Юргена Клоппа вышли вперёд. После прострельной передачи Филиппе Коутинью мяч в собственные ворота срезал защитник «горожан» Эльяким Мангала. Однако спустя 16 оборотов секундной стрелки бразильский вингер мерсисайдской команды уже сам отметился забитым голом, добив футбольный снаряд в сетку после прострельного паса своего соотечественника Роберто Фирмино. На 32-ой минуте первого тайма бразильцы поменялись ролями – с передачи Коутинью забил Фирмино.

Перед свистком на перерыв хозяева усилиями аргентинского форварда Серхио Агуэро сумели отквитать один мяч, однако это всё на что сподобилась дружина Мануэля Пеллегрини в этот вечер. Уже ближе к концу матча точку поставил словацкий защитник «красных» Мартин Шкртел, забивший 4-ый гол в ворота вице-чемпиона Англии.

Таким образом, «Ливерпуль» громит на выезде «Манчестер Сити», увозя домой 3 заработанных очка. Теперь в активе «мерсисайдцев» 20 пунктов и 9-ая строчка в турнирной таблице АПЛ. Что же касается «горожан», то они опускаются с 1-го на 3-е место (26 очков).

Форвард «Милана» Ньянг в результате автомобильной аварии получил травмы

Нападающий итальянского «Милана» М’Байе Ньянг попал в дорожно-транспортное происшествие. Инцидент с французским футболистом сенегальского происхождения произошёл в ночь с субботы на воскресенье. По информации издания Sky Sports Italia, в результате

«Барселона» разгромила «Ривер Плейт» и стала победителем Клубного ЧМ

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим обладателем Кубка Лиги Чемпионов УЕФА, стала победителем Клубного чемпионата мира. В финале престижного турнира чемпионы Испании одержали уверенную победу над аргентинским «Ривер Плейтом», завоевавшим Кубок Либертадорес-2015.

Ривалдо решил окончательно повесить бутсы на гвоздь

Чемпион мира-2002 в составе национальной команды Бразилии Ривалдо решил окончательно завершить футбольную карьеру. Как информирует издание AS, 43-летний нападающий, являющийся игроком и президентом бразильской команды «Можи-Мирин», сегодня проведёт свой последний