«Арсенал» минимально одолел «Челси» и стал обладателем Суперкубка Англии-2015

Лондонский «Арсенал» во 2-ой раз подряд завоевал Суперкубок Англии по футболу. В решающем поединке за почётный трофей «канониры» обыграли лондонский «Челси», который по итогам минувшего сезона стал чемпионом английской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся на великом стадионе «Уэмбли» в столице Англии, завершилась со счётом 1:0 в пользу дружины Арсена Венгера.

«Арсенал» – «Челси» – 1:0

Победу «Арсеналу» принёс результативный удар в исполнении полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена. На 24-ой минуте матча игрок национальной сборной Англии, получив пас на угол штрафной от Тео Уолкотта, обыграл на замахе защитника «синих», и с левой точно пробил в дальнюю девятку ворот Тибо Куртуа. Обе лондонские команды имели ещё по несколько возможностей для взятия ворот, однако больше не порадовали зрителей забитыми голами.

1

Таким образом, «канониры» минимально обыгрывают «синих» и 2-ой год подряд становятся обладателями Суперкубка Англии.

Напомним, что в минувшем году «Арсенал» в битве за Суперкубок со счётом 3:0 переиграл «Манчестер Сити».

Официально: Дидье Дрогба стал игроком «Монреаль Импакт»

Бывший капитан национальной сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба продолжит игровую карьеру в американской лиге MLS. О приобретении экс-нападающего лондонского «Челси» официально объявил канадский клуб «Монреаль Импакт». Руководство команды из провинции Квебек

Карлос Тевес сломал ногу сопернику в матче чемпионата Аргентины

Лидер атак «Бока Хуниорс» Карлос Тевес в поединке 25-го тура аргентинского чемпионата с «Архентинос Хуниорс» нанёс серьёзную травму хавбеку Эсекьелю Хаму. Данный эпизод произошёл в середине 1-го тайма. На 31-ой

Paddy Power принимает ставки на итоги будущего сотрудничества Конте и «Челси»

В начале апреля официально было объявлено о том, что в новом сезоне лондонский «Челси» возглавит Антонио Конте. Контракт со специалистом из Италии подписали на 3 года. СМИ уже вовсю обсуждают