«Атлетик» из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании-2015

Завершился ответный поединок за Суперкубок Испании между каталонской «Барселоной» и баскским «Атлетиком». Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу», завершилась вничью – 1:1.

«Барселона» – «Атлетик» – 1:1

Голы: Месси (43’) – Адурис (74′).

Удаления: Пике (56′) – Сола (86′).

Счёт в ответном матче на 43-ей минуте открыл аргентинский форвард «Барсы» Лионель Месси, что оставляло «сине-гранатовым» шансы на завоевание трофея. Однако в дебюте 2-го тайма с поля был удалён защитник «блаугранас» Жерар Пике, а на 74-ой минуте игры подопечные Эрнесто Вальверде восстановили статус-кво усилиями нападающего Аритса Адуриса, который в первом очном поединке команд отметился хет-триком. Под конец встречи на «Камп Ноу» составы испанских грандов уровнялись (удаление Кике Сола), но на итоговом результате это уже не сказалось.

Напомним, что в первом матче за Суперкубок Испании-2015, который состоялся в минувшую пятницу в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», «Атлетик» разгромил «Барселону» со счётом 4:0. Таким образом, по итогам двуматчевой дуэли счёт стал 5:1 в пользу баскской команды, что позволило ей впервые с 1984-го года завоевать Суперкубок страны.

Следует отметить, что на прошлой неделе «Барса» стала обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в дополнительное время со счётом 5:4 «Севилью».

Лига Чемпионов. Спарта – ЦСКА: Когда трансляция и по какому каналу

Сегодня, 5-го августа, серебряный призёр чемпионата России московский «ЦСКА» продолжит борьбу за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА-2015/16. В рамках 3-го отборочного раунда подопечные Леонида Слуцкого проведут повторный матч

Зенит добыл уверенную победу в Лиге Европы

Зенит из Санкт-Петербурга вчера играл очередной домашний матч в групповом раунде Лиге Европы. Соперником клуба из Северной столицы России был норвежский Русенборг. Игра закончилась уверенной победой Зенита со счетом 3:1.

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с