Атлетико дома переигрывает Лестер в рамках первого четвертьфинала ЛЧ

Если взять все четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов, то противостояние Атлетико и Лестера среди них выглядело, пожалуй, наиболее скучным. Обе команды показывают приличный футбол в ЛЧ, но без какой-то особой изюминки. Лестер, впервые участвуя в ЛЧ, уже дойдя до 1/4 финала, вписал себя в историю, а Атлетико продолжает штурмовать европейские вершины, играя в не самый привлекательный футбол.

Исход этого матча решил единственный гол, который был забит в середине первого тайма. Антуан Гризманн смог реализовать пенальти на 28-й минуте игры. И здесь есть место для вопросов в адрес арбитра. Дело в том, что шикарный проход Гризманна был прерван Марком Олбрайтоном до штрафной Лестера, что отчетливо показали повторы. Однако арбитр назначил пенальти, который и решил исход поединка.

В целом, игра получилась не самой богатой на события. Атлетико дома старалась играть в атакующей манере, не особо отсиживаясь у своих ворот, а Лестер играл исключительно на контратаках. Более того, во втором тайме «лисы» вовсе перестали ходить вперед, устраивая настоящие окопы возле своих ворот.

Увеличить счет на 60-й минуте мог Фернандо Торрес, но Лестер спасло то, что у испанского форварда поехала опорная нога, из-за чего удар получился смазанным. Атлетико явно пыталось увеличить преимущество, а Лестер всем своим видом показывал, что счет 1:0 команду вполне устраивает. В итоге, поединок так и завершился. В ответной игре, которая пройдет в Англии, шансы обеих команд выглядят неплохо.

Зенит добыл 5-ю подряд победу на групповом этапе Лиги Европы

Санкт-петербургский Зенит продолжает более, чем уверенно выступать в Лиге Европы. Прошлый сезон получился не самым успешным для питерского клуба на внутренней арене. Поэтому команда вместо Лиги Чемпионов оказалась именно в

«Барселона» вышла в финал Клубного чемпионата мира, разгромив «Гуанчжоу»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом испанской Примеры, без проблем пробилась в финал Клубного чемпионата мира. В полуфинале турнира, проходящего на полях Японии, подопечные Луиса Энрике уверенно обыграли китайского чемпиона «Гуанчжоу

Видео

«Зенит» побеждает «Валенсию» в Лиге Чемпионов и выходит в лидеры группы H

Питерский «Зенит» начал новый еврокубковый сезон 2015/2016 с выездной победы. В стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА действующий чемпион России нанёс поражение испанской «Валенсии». Матч группы «H», который состоялся