«Барселона» на последних минутах упустила победу в матче с «Депортиво»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании по футболу, не сумела взять три очка в домашнем поединке 15-го тура Примеры сезона 2015/2016 против «Депортиво» из Ла-Коруньи. Игра, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилась результативной ничьей 2:2.

«Барселона» – «Депортиво» – 2:2
Голы: Месси (39′), Ракитич (62′) – Перес (77′), Алекс (86′).

Дружина Луиса Энрике была близка к победе после того, как незадолго до перерыва счёт в матче открыл аргентинский нападающий Лионель Месси, а ближе к середине 2-го тайма 2-ой мяч в ворота «бело-голубых» дальний ударом отправил хорватский полузащитник Иван Ракитич. Однако на 77-ой минуте встречи гости усилиями атакующего хавбека Лукаса Переса один гол отыграли, а за несколько минут до окончания основного времени и вовсе восстановили статус-кво. Гол в ворота «сине-гранатовых», принесший «Депору» ничейный результат, забил испанский полузащитник Алекс Бергантиньос.

Таким образом, «Барселона» упускает победу на последних минутах, однако остаётся на 1-ом месте в турнирной таблице испанской Примеры. Теперь после 15-ти сыгранных туров в активе каталонцев 35 набранных очков. Футболисты «Депортиво», заработавшие 23-ий балл, укрепились на 6-ой позиции.

Колумбийский Атлетико Насьональ выиграл Копа Либертадоре 2016

Колумбийский клуб Атлетико Насьональ из города Медельин смог во второй раз в своей истории выиграть главный клубный трофей Южной Америки – Копа Либертадорес. Впервые трофей гостил в этом колумбийском городе