«Барселона» разгромила «Ривер Плейт» и стала победителем Клубного ЧМ

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим обладателем Кубка Лиги Чемпионов УЕФА, стала победителем Клубного чемпионата мира. В финале престижного турнира чемпионы Испании одержали уверенную победу над аргентинским «Ривер Плейтом», завоевавшим Кубок Либертадорес-2015. Решающая встреча, состоявшаяся в Японии на «Международном стадионе Йокогама», завершилась со счётом 3:0 в пользу дружины Луиса Энрике.

«Ривер Плейт» – «Барселона» – 0:3
Голы: Месси (36′), Луис Суарес (49’, 68′).

До перерыва «сине-гранатовые» отправили в ворота соперника один мяч – на 36-ой минуте голом отличился лидер атак «Барсы» Лионель Месси. А после перерыва дублем в составе каталонской команды выстрелил уругвайский нападающий Луис Суарес, отметившийся результативными ударами на 49-ой и 68-ой минутах соответственно. Всего на текущем турнире южноамериканский футболист забил 5 голов, что позволило ему догнать в списке лучших бомбардиров Клубных ЧМ Месси и Дельгадо.

Таким образом, «Барселона» 3-ий раз в истории выигрывает Клубный чемпионат мира, а аргентинским клубам этот трофей ещё ни разу не покорился. Следует напомнить, что в полуфинальном поединке «блаугранас» со счётом 3:0 обыграли китайский «Гуанчжоу Эвергранд».

Добавим, что в матче за 3-е место японская команда «Санфречче Хиросима» со счётом 2:1 одолела «Гуанчжоу».

Букмекеры: «Манчестер Юнайтед» закончит сезон без трофеев

Приход на тренерский мостик «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, а также активная трансферная компания (Ибрагимович, Мхитарян, плюс активные слухи по поводу перехода Погба) накалили слухи вокруг будущего команды до предела. В

Видео

«Лестер» одолел «Челси» и вернул себе лидерство в АПЛ. Варди забил 15-ый гол

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» продолжает падение по турнирной таблице национального первенства сезона 2015/2016. В рамках 16-го тура чемпионата Англии подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение от одного из лидеров

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же