«Барселона» разгромила «Ривер Плейт» и стала победителем Клубного ЧМ

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим обладателем Кубка Лиги Чемпионов УЕФА, стала победителем Клубного чемпионата мира. В финале престижного турнира чемпионы Испании одержали уверенную победу над аргентинским «Ривер Плейтом», завоевавшим Кубок Либертадорес-2015. Решающая встреча, состоявшаяся в Японии на «Международном стадионе Йокогама», завершилась со счётом 3:0 в пользу дружины Луиса Энрике.

«Ривер Плейт» – «Барселона» – 0:3
Голы: Месси (36′), Луис Суарес (49’, 68′).

До перерыва «сине-гранатовые» отправили в ворота соперника один мяч – на 36-ой минуте голом отличился лидер атак «Барсы» Лионель Месси. А после перерыва дублем в составе каталонской команды выстрелил уругвайский нападающий Луис Суарес, отметившийся результативными ударами на 49-ой и 68-ой минутах соответственно. Всего на текущем турнире южноамериканский футболист забил 5 голов, что позволило ему догнать в списке лучших бомбардиров Клубных ЧМ Месси и Дельгадо.

Таким образом, «Барселона» 3-ий раз в истории выигрывает Клубный чемпионат мира, а аргентинским клубам этот трофей ещё ни разу не покорился. Следует напомнить, что в полуфинальном поединке «блаугранас» со счётом 3:0 обыграли китайский «Гуанчжоу Эвергранд».

Добавим, что в матче за 3-е место японская команда «Санфречче Хиросима» со счётом 2:1 одолела «Гуанчжоу».

Видео

Лига Чемпионов. «ЦСКА» минимально уступил «Вольфсбургу», «Манчестер Юнайтед» проиграл «ПСВ»

В рамках стартового тура группового турнира Лиги Чемпионов состоялись первые матчи. Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА», выступающий в квартете В, в гостях потерпел минимальное поражение от немецкого «Вольфсбурга», ставшего серебряным

Дьяков травмировал голеностоп и выбыл из строя московского «Динамо» на 1,5-2 месяца

Игрок обороны столичного «Динамо» Виталий Дьяков получил серьёзную травму в сегодняшнем поединке 1/16 финала Кубка России с лискинским «Локомотивом» (Воронежская область). В конце 1-го тайма 26-летний футболист повредил голеностоп, в

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл перешёл в «Лион»

Вице-чемпион французской Лиги 1 «Лион» объявил о приобретении флангового защитника английского «Манчестер Юнайтед» Рафаэла да Силвы. Как информирует официальный сайт «ткачей», с бразильским футболистом было подписано 4-летнее трудовое соглашение, рассчитанное