«Барселона» в результативном поединке за Суперкубок УЕФА одолела «Севилью»

Завершился поединок за Суперкубок Европы между грандами испанской Примеры «Барселоной» и «Севильей». Команды, которые по итогам минувшего сезона выиграли Лигу Чемпионов и Лигу Европы соответственно, выдали настоящий триллер, порадовав зрителей тбилисской «Динамо-Арены» имени Бориса Пайчадзе множеством забитых мячей.

«Барселона» – «Севилья» – 5:4

Голы: 0:13’ Банега, 1:17’ Месси, 2:1 – 16’ Месси, 3:144’ Рафинья, 4:152’ Суарес, 4:257’ Рейес, 4:372’ Гамейро (пенальти), 4:481’ Коноплянка, 5:4115’ Педро.

По итогам 90 минут основного времени матча команды не смогли выявить победителя, разыграв сверхрезультативную мировую – 4:4. Причём к 57-ой минуте встречи каталонцы обыгрывали «нервионцев» со счётом 4:1 после двух результативных ударов в исполнении аргентинского форварда Лионеля Месси, и голов от полузащитника Рафиньи и нападающего Луиса Суареса. Однако подопечные Унаи Эмери не сдались и чудом перевели игру в овертайм. Голами в составе андалусийской команды отметились Эвер Банега, Хосе Антонио Рейес, Кевин Гамейро и Евгений Коноплянка.

И всё же в концовке дополнительного времени «Барса» дожала соперника, вырвав победу. Победный мяч записал на свой счёт нападающий «сине-гранатовых» Педро Родригес, удачно сыгравший на добивании.

Данный триумф позволил каталонскому клубу завоевать свой 5-ый в истории Суперкубок УЕФА. Ранее «Барселона» выигрывала этот престижный трофей в 1992-ом, 1997-ом, 2007-ом и 2011-ом годах.

Футболисты сборной России разгромили команду Лихтенштейна в отборе на Евро-2016

Национальная сборная России по футболу одержала выездную победу над командой Лихтенштейна в рамках квалификационного раунда Евро-2016. Матч, который прошёл в Вадуце на стадионе «Райнпарк», завершился с разгромным счётом 7:0 в