«Барселона» вышла в финал Клубного чемпионата мира, разгромив «Гуанчжоу»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом испанской Примеры, без проблем пробилась в финал Клубного чемпионата мира. В полуфинале турнира, проходящего на полях Японии, подопечные Луиса Энрике уверенно обыграли китайского чемпиона «Гуанчжоу Эвергранд». Встреча команд, которая состоялась на «Международном стадионе Йокогама», завершилась со счётом 3:0 в пользу «сине-гранатовых».

«Барселона» – «Гуанчжоу Эвергранд» – 3:0
Голы: Луис Суарес (39’, 50′, 67′ пенальти).

Победу действующему обладателю Кубка Лиги Чемпионов принёс хет-трик в исполнении нападающего Луиса Суареса. На 39-ой минуте уругвайский футболист открыл счёт в поединке, удачно сыграв на добивании. В дебюте второго тайма 28-летний форвард, классно сыграв в стенку с Андресом Иньестой, отправил 2-ой мяч в ворота «китайских тигров». А на 67-ой минуте игры Суарес забил свой 3-ий гол, уверенно реализовав пенальти.

Таким образом, «Барселона» побеждает и выходит в финал Клубного чемпионата мира, где сойдётся в противостоянии с действующим триумфатором Кубка Либертадорес аргентинским «Ривер Плейтом». Финальный поединок за престижный трофей состоится в воскресенье, 20-го декабря, в Йокогаме.

Мутко определился с кандидатурой нового главного тренера сборной России

Футбольная сборная России в ближайшие дни получит нового наставника. Как заявил Виталий Мутко, занимающий пост министра спорта РФ, футбольные власти определились с кандидатурой нового главного тренера «медведей». При этом имя

Глава ФИФА Зепп Блаттер попал в больницу с нервным срывом

Руководитель Международной футбольной федерации Зепп Блаттер, который совсем недавно был отстранён от футбольной деятельности сроком на 3 месяца, подвергся госпитализации. Согласно изданию BBC News, 79-летний чиновник попал в больницу из-за

Футболисты сборной России разгромили команду Лихтенштейна в отборе на Евро-2016

Национальная сборная России по футболу одержала выездную победу над командой Лихтенштейна в рамках квалификационного раунда Евро-2016. Матч, который прошёл в Вадуце на стадионе «Райнпарк», завершился с разгромным счётом 7:0 в