«Барселона» взяла реванш у «Атлетика» за поражение в Суперкубке Испании

Каталонская «Барселона» начала новый футбольной сезон в испанской Примере с виктории. В 1-ом туре национального первенства действующий чемпион Испании одержал выездную победу над «Атлетиком». Встреча, состоявшаяся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Луиса Энрике.

«Атлетик» – «Барселона» – 0:1

Голы: Луис Суарес (54’).

Нереализованный пенальти: Месси (31′).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «сине-гранатовыми» в дебюте второго тайма. На 54-ой минуте игры защитник «Барсы» Жорди Альба прорвался по левой бровке и сделал точный прострел на линию вратарской, откуда уругвайский нападающий Луис Суарес вколотил мяч в сетку ворот «львов». Отметим, что в середине первого тайма лидер атак каталонской команды Лионель Месси не реализовал пенальти. Удар аргентинца с 11-метровой отметки отразил голкипер «красно-белых» Горка Ираисос.

111

Таким образом, «Барселона» начала защиту чемпионского титула с победы, взяв при этом у «Атлетика» реванш за поражение в Суперкубке Испании-2015. Напомним, что по итогам двуматчевой дуэли подопечные Эрнесто Вальверде обыграли каталонцев со счётом 5:1, что позволило им впервые с 1984-го года завоевать национальный Суперкубок.

«Манчестер Сити» договорился о подписании 6-летнего контракта с Де Брюйне

Хавбек немецкого «Вольфсбурга» Кевин Де Брюйне близок к переходу в состав гранда английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Как утверждает издание Nieuwsblad, руководство «горожан» уже договорилось с игроком национальной сборной Бельгии о

Видео

«Челси» минимально обыграл «Арсенал» в лондонском дерби на «Эмирейтс»

В рамках 23-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялось принципиальное лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси». Поединок, прошедший на домашнем стадионе «канониров» – «Эмирейтс», завершилось победой «пенсионеров» со счётом