«Барселона» взяла реванш у «Атлетика» за поражение в Суперкубке Испании

Каталонская «Барселона» начала новый футбольной сезон в испанской Примере с виктории. В 1-ом туре национального первенства действующий чемпион Испании одержал выездную победу над «Атлетиком». Встреча, состоявшаяся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Луиса Энрике.

«Атлетик» – «Барселона» – 0:1

Голы: Луис Суарес (54’).

Нереализованный пенальти: Месси (31′).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «сине-гранатовыми» в дебюте второго тайма. На 54-ой минуте игры защитник «Барсы» Жорди Альба прорвался по левой бровке и сделал точный прострел на линию вратарской, откуда уругвайский нападающий Луис Суарес вколотил мяч в сетку ворот «львов». Отметим, что в середине первого тайма лидер атак каталонской команды Лионель Месси не реализовал пенальти. Удар аргентинца с 11-метровой отметки отразил голкипер «красно-белых» Горка Ираисос.

111

Таким образом, «Барселона» начала защиту чемпионского титула с победы, взяв при этом у «Атлетика» реванш за поражение в Суперкубке Испании-2015. Напомним, что по итогам двуматчевой дуэли подопечные Эрнесто Вальверде обыграли каталонцев со счётом 5:1, что позволило им впервые с 1984-го года завоевать национальный Суперкубок.

Marca: Слуцкий является кандидатом на пост главного тренера «Челси»

Наставник московского «ЦСКА» и национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий может продолжить тренерскую карьеру на Туманном Альбионе. Как утверждает авторитетная испанская газета Marca, отечественный специалист является одним из претендентов

Видео

«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги

Форвард «Зенита» Рондон близок к переходу в «Вест Бромвич» за 15 миллионов фунтов

Нападающий питерского «Зенита» Хосе Саломон Рондон, судя по всему, продолжит карьеру на Туманном Альбионе. Сообщается, что игрок национальной сборной Венесуэлы близок к переходу в английский «Вест Бромвич Альбион», который по