«Бенфика» проиграла «Порту» в битве грандов Примейра-лиги

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся действующим чемпионом Португалии по футболу, потерпела 4-ое поражение в текущем розыгрыше Примейра-лиги. В центральном матче 22-го тура национального первенства дружина Руи Витории в домашних стенах уступила «Порту». Встреча португальских грандов, состоявшаяся на стадионе «Эштадиу да Луш», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Бенфика» – «Порту» – 1:2
Голы: Митроглу (18’) – Эррера (28’), Абубакар (65’).

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На гол греческого нападающего «Бенфики» Константиноса Митроглу в составе «драконов» ответил мексиканский полузащитник Эктор Эррера. Победный же мяч в поединке в середине второго тайма забил камерунский форвард «Порту» Венсан Абубакар.

Гостевая победа в Лиссабоне позволила футболистам «Порту» набрать 3 очка и сократить отрыв от «орлов» до 3-ёх баллов. После 22-ух сыгранных туров «сине-белые» с 49-ю очками в активе занимают 3-ю строчку в турнирной таблице Примейра-лиги, а «Бенфика» с 52-мя баллами делит 1-ое место со «Спортингом».

Отметим, что букмекеры отдавали предпочтение лиссабонской команде в матче против «драконов». Следует напомнить, что уже 16-го февраля «Бенфика» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА в родных стенах примет действующего чемпиона России питерский «Зенит».

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с

Видео

«Интер» минимально обыграл «Милан» в дерби «Делла Мадоннина»

В рамках 3-го тура итальянской Серии А состоялось знаменитое дерби «Делла Мадоннина» между «Интером» и «Миланом». Поединок, прошедший на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 1:0 в пользу «нерадзурри». «Интер»