«Бенфика» проиграла «Порту» в битве грандов Примейра-лиги

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся действующим чемпионом Португалии по футболу, потерпела 4-ое поражение в текущем розыгрыше Примейра-лиги. В центральном матче 22-го тура национального первенства дружина Руи Витории в домашних стенах уступила «Порту». Встреча португальских грандов, состоявшаяся на стадионе «Эштадиу да Луш», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Бенфика» – «Порту» – 1:2
Голы: Митроглу (18’) – Эррера (28’), Абубакар (65’).

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На гол греческого нападающего «Бенфики» Константиноса Митроглу в составе «драконов» ответил мексиканский полузащитник Эктор Эррера. Победный же мяч в поединке в середине второго тайма забил камерунский форвард «Порту» Венсан Абубакар.

Гостевая победа в Лиссабоне позволила футболистам «Порту» набрать 3 очка и сократить отрыв от «орлов» до 3-ёх баллов. После 22-ух сыгранных туров «сине-белые» с 49-ю очками в активе занимают 3-ю строчку в турнирной таблице Примейра-лиги, а «Бенфика» с 52-мя баллами делит 1-ое место со «Спортингом».

Отметим, что букмекеры отдавали предпочтение лиссабонской команде в матче против «драконов». Следует напомнить, что уже 16-го февраля «Бенфика» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА в родных стенах примет действующего чемпиона России питерский «Зенит».

«Манчестер Сити» объявил о подписании контракта с Отаменди

Центральный защитник испанской «Валенсии» Николас Отаменди продолжит карьеру на Туманном Альбионе. О приобретении игрока национальной сборной Аргентины официально объявил вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Сумма трансфера пока не разглашается, но

Видео

Форвард «Хоффенхайма» Фолланд забил самый быстрый гол в истории Бундеслиги

В сегодняшнем поединке 2-го тура немецкой Бундеслиги между «Хоффенхаймом» и «Баварией», который состоялся на «Райн-Неккар-Арене», произошло знаковое событие. Уже на 8-ой секунде игры хозяева поля распечатали ворота действующего чемпиона Германии.

Видео

Лига Европы. «Бешикташ» и «Локомотив» не выявили победителя в Стамбуле

Московский «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка России по футболу, сумел взять очки в поединке 4-го тура группового раунда Лиги Европы против турецкого «Бешикташа». Встреча команд группы «Н», состоявшаяся в Стамбуле