«Боруссия Дортмунд» и «Бавария» впервые с 2007-го года разыграли нулевую ничью

Мюнхенская «Бавария», являющаяся действующим чемпионом немецкой Бундеслиги, не смогла выиграть второй матч кряду. В центральном матче 25-го тура национального чемпионата подопечные Хосепа Гвардиолы на выезде разыграли мировую с дортмундской «Боуссией». Битва немецких грандов, состоявшаяся на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 0:0.

«Боруссия Д» – «Бавария» – 0:0

До перерыва более активно действовала мюнхенская команда, имевшая несколько моментов для взятия ворот соперника, однако Томас Мюллер, Артуро Видаль и Дуглас Коста не сумели их реализовать. А уже после перерыва реальный шанс забить имел нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, который в ближнем бою не переиграл голкипера «баварцев» Мануэля Нойера.

В итоге финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. С подобным счётом команды сыграли впервые за последние 26 очных матчей. Последний раз безголевая ничья между «Боруссией» и «Баварией» была зафиксирована 9 лет назад (в 2007-ом году).

Напомним, что в прошедшем туре Бундеслиги дружина Гвардиолы потерпела домашнее поражение от «Майнца» (1:2). Теперь же после 25-ти сыгранных поединков в активе мюнхенцев, лидирующих в чемпионате Германии, 63 очка. Дортмундцы с 58-мю баллами располагаются на 2-ой строчке.

Павел Погребняк перешёл из «Рединга» в московское «Динамо»

Нападающий английского «Рединга» Павел Погребняк вернулся на Родину. О приобретении экс-игрока национальной сборной России объявило московское «Динамо». Как сообщает официальный «Твиттер» «бело-голубых», с клубом российской Премьер-Лиги 31-летний футболист заключил 3-летний

Видео

«ЦСКА» завоевал путёвку в Лигу Чемпионов УЕФА

В групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА сыграют две команды российской Премьер-Лиги. Вслед за чемпионом России питерским «Зенитом» путёвку в престижнейший евротурнир завоевал вице-чемпион страны московский «ЦСКА». По итогам двуматчевой дуэли