«Челси» минимально обыграл «Арсенал» в лондонском дерби на «Эмирейтс»

В рамках 23-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялось принципиальное лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси». Поединок, прошедший на домашнем стадионе «канониров» – «Эмирейтс», завершилось победой «пенсионеров» со счётом 1:0.

«Арсенал» – «Челси» – 0:1
Голы: Диего Коста (23’).
Удаление: Мертезакер (18’ А).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый действующими чемпионами Англии в середине 1-го тайма. На 23-ей минуте результативным ударом в составе гостей отличился испанский форвард Диего Коста, которому с фланга удачно ассистировал серб Бранислав Иванович. Следует отметить, что с 18-ой минуты матча хозяева играли в меньшинстве после удаления с поля немецкого защитника Пера Мертезакера, который получил прямую красную карточку за грубый фол против Косты.

Таким образом, «Челси» побеждает «Арсенал» в лондонском дерби и выходит на 13-ое место в турнирной таблице АПЛ. После 23-ёх сыгранных туров в активе дружины Гуса Хиддинка 28 баллов. Что же касается «канониров», то они опустились на 2-ю позицию, которую делят с «Манчестер Сити». У обоих коллективов по 44 набранных очка, что на 3 меньше, нежели у лидера чемпионата Англии «Лестер Сити».

Польша, Уэльс и Португалия – первые участники 1/4 финала Евро-2016

Вчера на Чемпионате Европы по футболу во Франции  были сыграны три первых поединка 1/8 финала. Так что теперь нам известны первые участники 1/4 финала турнира. На французских полях борьбу за

В Самаре в преддверии матча «Крылья Советов» – «Спартак» убит фанат «красно-белых»

В Самаре в преддверии поединка 4-го тура российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и столичным «Спартаком» убит поклонник «красно-белых». По информации государственного управления министерства внутренних дел по Самарской области, труп мужчины

Марку Силва является одним из кандидатов на пост главного тренера «Зенита»

Руководство питерского «Зенита» продолжает поиск нового главного тренера, который возглавит команду после ухода с занимаемой должности Андре Виллаш-Боаша. Как информирует издание SportDay, португальского специалиста на тренерском мостике действующих чемпионов российской