«Челси» потерпел 6-ое поражение в АПЛ, уступив дома «Ливерпулю»

Лондонский «Челси» продолжает огорчать своих преданных поклонников. Подопечные Жозе Моуринью потерпели очередное поражение в розыгрыше английской футбольной Премьер-Лиги, проиграв в домашних стенах «Ливерпулю». Встреча команд, состоявшаяся в рамках 11-го тура на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась волевой победой «красных» со счётом 3:1.

«Челси» – «Ливерпуль» – 1:3

Голы: Рамирес (4’) – Коутинью (45’, 74′), Бентеке (83′).

А начиналось для хозяев всё очень даже хорошо. Уже на 4-ой минуте лондонская команда открыла счёт в игре – с навесной передачи Сезара Аспиликуэты гол забил полузащитник «синих» Сандро Рамирес, распечатавший ворота соперника головой. Однако перед самым свистком на перерыв «мерсисайдцы» восстановили статус-кво усилиями атакующего хавбека Филиппе Коутинью, который обыграл защитника «Челси» и точно пробил в верхний угол. В середине второго тайма бразилец вновь блеснул результативными действиями, забив свой второй мяч в ворота «пенсионеров». А точку в матче поставил вышедший на замену форвард «Ливерпуля» Кристиан Бентеке, удар которого метров с 15-ти пришёлся точно в дальний нижний угол.

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели уже 6-ое поражение в текущем розыгрыше АПЛ и продолжают занимать в турнирной таблице 15-ое место. Что же касается мерсисайдской команды, то она набрала 17 очков и вышла на 7-ую позицию в чемпионате Англии. Следует отметить, что победа на арене «Стэмфорд Бридж» стала дебютной для Юргена Клоппа на посту главного тренера «Ливерпуля».

Напомним, что в минувшем туре АПЛ «синие» проиграли лондонское дерби «Вест Хэму» (1:2), а в середине этой недели вылетели из Кубка Лиги, уступив в 1/8 финала «Сток Сити» (1:1, 4:5 по пенальти). Накануне сообщалось, что букмекеры не верят в уход Жозе Моуринью с должности наставника «Челси» до окончания 2015-го года.

Ван Дейк переходит в «Ливерпуль»

«Ливерпуль» подтвердил переход Вирджила ван Дейка из «Саутгемптона». Трансфер обошёлся «красным» примерно в 75 миллионов фунтов стерлингов. Как пишет «Саутгемптон», голландец перейдёт на «Энфилд» за самую крупную сумму в истории футбола, которую отдавали за услуги защитника. Вот

Польша, Уэльс и Португалия – первые участники 1/4 финала Евро-2016

Вчера на Чемпионате Европы по футболу во Франции  были сыграны три первых поединка 1/8 финала. Так что теперь нам известны первые участники 1/4 финала турнира. На французских полях борьбу за

«Атлетико» за 42 миллиона евро продал Джексона Мартинеса китайскому «Гуанчжоу»

Нападающий мадридского «Атлетико» Джексон Мартинес продолжит футбольную карьеру в Китае. О приобретении игрока национальной сборной Колумбии официально объявил действующий чемпион китайской Суперлиги «Гуанчжоу Эвергранд». За трансфер 29-летнего форварда «тигры» заплатили