«Челси» потерпел 6-ое поражение в АПЛ, уступив дома «Ливерпулю»

Лондонский «Челси» продолжает огорчать своих преданных поклонников. Подопечные Жозе Моуринью потерпели очередное поражение в розыгрыше английской футбольной Премьер-Лиги, проиграв в домашних стенах «Ливерпулю». Встреча команд, состоявшаяся в рамках 11-го тура на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась волевой победой «красных» со счётом 3:1.

«Челси» – «Ливерпуль» – 1:3

Голы: Рамирес (4’) – Коутинью (45’, 74′), Бентеке (83′).

А начиналось для хозяев всё очень даже хорошо. Уже на 4-ой минуте лондонская команда открыла счёт в игре – с навесной передачи Сезара Аспиликуэты гол забил полузащитник «синих» Сандро Рамирес, распечатавший ворота соперника головой. Однако перед самым свистком на перерыв «мерсисайдцы» восстановили статус-кво усилиями атакующего хавбека Филиппе Коутинью, который обыграл защитника «Челси» и точно пробил в верхний угол. В середине второго тайма бразилец вновь блеснул результативными действиями, забив свой второй мяч в ворота «пенсионеров». А точку в матче поставил вышедший на замену форвард «Ливерпуля» Кристиан Бентеке, удар которого метров с 15-ти пришёлся точно в дальний нижний угол.

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели уже 6-ое поражение в текущем розыгрыше АПЛ и продолжают занимать в турнирной таблице 15-ое место. Что же касается мерсисайдской команды, то она набрала 17 очков и вышла на 7-ую позицию в чемпионате Англии. Следует отметить, что победа на арене «Стэмфорд Бридж» стала дебютной для Юргена Клоппа на посту главного тренера «Ливерпуля».

Напомним, что в минувшем туре АПЛ «синие» проиграли лондонское дерби «Вест Хэму» (1:2), а в середине этой недели вылетели из Кубка Лиги, уступив в 1/8 финала «Сток Сити» (1:1, 4:5 по пенальти). Накануне сообщалось, что букмекеры не верят в уход Жозе Моуринью с должности наставника «Челси» до окончания 2015-го года.

Аргентинский «Ривер Плейт» завоевал Кубок Либертадорес-2015

Футбольный гранд Аргентины «Ривер Плейт» 3-ий раз в своей истории завоевал Кубок Либертадорес. Команда из Буэнос-Айреса стала победителем 56-го по счёту розыгрыша главного турнира Южной Америки среди клубов. В финале

Джуджак продолжит карьеру в турецком «Бурсаспоре»

Полузащитник столичного «Динамо» Балаж Джуджак продолжит футбольную карьеру в первенстве Турции. В ближайшие дни 28-летний футболист официально будет представлен в качестве игрока клуба турецкой Суперлиги «Бурсаспора». Как сообщает интернет-портал «зелёных

Marca: Слуцкий является кандидатом на пост главного тренера «Челси»

Наставник московского «ЦСКА» и национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий может продолжить тренерскую карьеру на Туманном Альбионе. Как утверждает авторитетная испанская газета Marca, отечественный специалист является одним из претендентов