«Челси» проиграл лондонское дерби «Вест Хэму»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» потерпел очередное поражение в текущем футбольном сезоне. В рамках 10-го тура национального чемпионата подопечные Жозе Моуринью уступили столичному «Вест Хэму». Лондонское дерби, состоявшееся на арене «Болейн Граунд», завершилось со счётом 2:1 в пользу «молотобойцев».

«Вест Хэм» – «Челси» – 2:1

Голы: Сарате (17’), Кэрролл (79’) – Кэйхилл (56’).

Удаление: Матич (44’).

На 17-ой минуте хозяева открыли счёт в матче усилиями аргентинского форварда Мауро Сарате. В дебюте второго тайма «пенсионеры» сумели восстановить статус-кво. На 56-ой минуте мяч в сетку «Вест Хэма» добил защитник «Челси» Гэри Кэйхилл. И всё же последнее слово осталось за дружиной Славена Билича. За 15 минут до финального свистка победный гол в составе «молотобойцев» забил нападающий Энди Кэрролл.

Следует отметить, что по ходу поединка с поля был удалён хавбек «синих» Неманья Матич, а со скамейки запасных главный тренер команды Жозе Моуринью, который во время перерыва пытался попасть в комнату арбитров. Ранее сообщалось, что португальский специалист запретил своим футболистам шутить во время тренировочного процесса.

Таким образом, «Вест Хэм», благодаря виктории над «Челси», набрал 20 очков и вышел на 2-ое место в турнирной таблице АПЛ. «Пенсионеры» с 11-ю баллами в активе остались на 15-ой позиции.

Видео

«Бенфика» проиграла «Порту» в битве грандов Примейра-лиги

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся действующим чемпионом Португалии по футболу, потерпела 4-ое поражение в текущем розыгрыше Примейра-лиги. В центральном матче 22-го тура национального первенства дружина Руи Витории в домашних стенах уступила «Порту».

Кокорин продолжит карьеру в лондонском «Арсенале»?

Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин близок к переезду на Туманный Альбион. Как стало известно из СМИ, игрок национальной сборной России, с большей долей вероятности, продолжит карьеру в лондонском «Арсенале». Сделка