«Челси» проиграл лондонское дерби «Вест Хэму»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» потерпел очередное поражение в текущем футбольном сезоне. В рамках 10-го тура национального чемпионата подопечные Жозе Моуринью уступили столичному «Вест Хэму». Лондонское дерби, состоявшееся на арене «Болейн Граунд», завершилось со счётом 2:1 в пользу «молотобойцев».

«Вест Хэм» – «Челси» – 2:1

Голы: Сарате (17’), Кэрролл (79’) – Кэйхилл (56’).

Удаление: Матич (44’).

На 17-ой минуте хозяева открыли счёт в матче усилиями аргентинского форварда Мауро Сарате. В дебюте второго тайма «пенсионеры» сумели восстановить статус-кво. На 56-ой минуте мяч в сетку «Вест Хэма» добил защитник «Челси» Гэри Кэйхилл. И всё же последнее слово осталось за дружиной Славена Билича. За 15 минут до финального свистка победный гол в составе «молотобойцев» забил нападающий Энди Кэрролл.

Следует отметить, что по ходу поединка с поля был удалён хавбек «синих» Неманья Матич, а со скамейки запасных главный тренер команды Жозе Моуринью, который во время перерыва пытался попасть в комнату арбитров. Ранее сообщалось, что португальский специалист запретил своим футболистам шутить во время тренировочного процесса.

Таким образом, «Вест Хэм», благодаря виктории над «Челси», набрал 20 очков и вышел на 2-ое место в турнирной таблице АПЛ. «Пенсионеры» с 11-ю баллами в активе остались на 15-ой позиции.

«ЦСКА» переиграл в Праге «Спарту» и вышел в 4-ый квалификационный раунд ЛЧ

Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА» пробился в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. В ответном матче 3-го отборочного раунда евротурнира дружина Леонида Слуцкого на выезде праздновала победу над чешской «Спартой». «Спарта»

Лига Чемпионов. Спарта – ЦСКА: Когда трансляция и по какому каналу

Сегодня, 5-го августа, серебряный призёр чемпионата России московский «ЦСКА» продолжит борьбу за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА-2015/16. В рамках 3-го отборочного раунда подопечные Леонида Слуцкого проведут повторный матч

«Сток Сити» нанёс поражение «Манчестер Сити» в стартовом матче 15-го тура АПЛ

Лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение в стартовом поединке 15-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде уступили футболистам «Сток Сити». Встреча, состоявшаяся на