«Челси» проиграл лондонское дерби «Вест Хэму»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» потерпел очередное поражение в текущем футбольном сезоне. В рамках 10-го тура национального чемпионата подопечные Жозе Моуринью уступили столичному «Вест Хэму». Лондонское дерби, состоявшееся на арене «Болейн Граунд», завершилось со счётом 2:1 в пользу «молотобойцев».

«Вест Хэм» – «Челси» – 2:1

Голы: Сарате (17’), Кэрролл (79’) – Кэйхилл (56’).

Удаление: Матич (44’).

На 17-ой минуте хозяева открыли счёт в матче усилиями аргентинского форварда Мауро Сарате. В дебюте второго тайма «пенсионеры» сумели восстановить статус-кво. На 56-ой минуте мяч в сетку «Вест Хэма» добил защитник «Челси» Гэри Кэйхилл. И всё же последнее слово осталось за дружиной Славена Билича. За 15 минут до финального свистка победный гол в составе «молотобойцев» забил нападающий Энди Кэрролл.

Следует отметить, что по ходу поединка с поля был удалён хавбек «синих» Неманья Матич, а со скамейки запасных главный тренер команды Жозе Моуринью, который во время перерыва пытался попасть в комнату арбитров. Ранее сообщалось, что португальский специалист запретил своим футболистам шутить во время тренировочного процесса.

Таким образом, «Вест Хэм», благодаря виктории над «Челси», набрал 20 очков и вышел на 2-ое место в турнирной таблице АПЛ. «Пенсионеры» с 11-ю баллами в активе остались на 15-ой позиции.

Зенит переиграл Дандолк и вышел в плей-офф Лиги Европы

Санкт-петербургский Зенит обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы уже после 4 сыгранных туров. «Сине-бело-голубые» сумели победить во всех 4 своих встречах на групповом этапе и с 12 очками уверенно

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же