«Челси» проиграл лондонское дерби «Вест Хэму»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» потерпел очередное поражение в текущем футбольном сезоне. В рамках 10-го тура национального чемпионата подопечные Жозе Моуринью уступили столичному «Вест Хэму». Лондонское дерби, состоявшееся на арене «Болейн Граунд», завершилось со счётом 2:1 в пользу «молотобойцев».

«Вест Хэм» – «Челси» – 2:1

Голы: Сарате (17’), Кэрролл (79’) – Кэйхилл (56’).

Удаление: Матич (44’).

На 17-ой минуте хозяева открыли счёт в матче усилиями аргентинского форварда Мауро Сарате. В дебюте второго тайма «пенсионеры» сумели восстановить статус-кво. На 56-ой минуте мяч в сетку «Вест Хэма» добил защитник «Челси» Гэри Кэйхилл. И всё же последнее слово осталось за дружиной Славена Билича. За 15 минут до финального свистка победный гол в составе «молотобойцев» забил нападающий Энди Кэрролл.

Следует отметить, что по ходу поединка с поля был удалён хавбек «синих» Неманья Матич, а со скамейки запасных главный тренер команды Жозе Моуринью, который во время перерыва пытался попасть в комнату арбитров. Ранее сообщалось, что португальский специалист запретил своим футболистам шутить во время тренировочного процесса.

Таким образом, «Вест Хэм», благодаря виктории над «Челси», набрал 20 очков и вышел на 2-ое место в турнирной таблице АПЛ. «Пенсионеры» с 11-ю баллами в активе остались на 15-ой позиции.

Кокорину за удар соперника головой грозит 4-матчевая дисквалификация

Московское «Динамо» в стартовом матче 6-го тура российской футбольной Премьер-Лиги расписало мировую с грозненским «Тереком». Игра, состоявшаяся в столице Чеченской республики на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 1:1. «Терек» –

Министр спорта РФ Мутко возглавил Российский футбольный союз

Российский футбольный союз получил нового руководителя. На должность президента организации заступил Виталий Мутко, являющийся нынешним министром спорта РФ. По итогам состоявшегося голосования, 56-летний политический деятель получил все 393 голоса от

«Зенит» на родном «Петровском» сенсационно проиграл «Краснодару»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне 2015/2016. В домашних стенах подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли футбольного клубу «Краснодару». Встреча, состоявшаяся в рамках 5-го тура чемпионата