«Челси» в 1-ом матче под руководством Хиддинка сыграл вничью с «Уотфордом»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» не сумел добиться победы в дебютном матче под руководством голландского наставника Гуса Хиддинка. В рамках 18-го тура национального чемпионата «пенсионеры» при поддержке родных трибун сыграли вничью с «Уотфордом». Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 2:2.

«Челси» – «Уотфорд» – 2:2
Голы: Коста (32’, 65’) – Дини (42’ пенальти), Игало (56’).

На 32-ой минуте хозяева вышли вперёд после результативного удара в исполнении испанского нападающего Диего Косты. Однако ещё до перерыва «шершни» восстановили статус-кво – на 42-ой минуте голом с пенальти отметился капитан команды Трой Дини. В дебюте 2-го тайма уже «синие» оказались в роли догоняющих. На 56-ой минуте нигерийский бомбардир «Уотфорда» Одион Игало забил 2-ой мяч в ворота «синих». Лондонская команда отыгралась спустя 9 оборотов секундной стрелки – свой второй гол в матче забил Диего Коста, оформивший таким образом дубль. Более того, в концовке встречи футболисты «Челси» и вовсе могли вырвать победу, но на 80-ой минуте бразильский хавбек Оскар Эмбоаба не реализовал пенальти, заработанный Эденом Азаром.

Таким образом, «пенсионеры» не смогли порадовать своих поклонников и новоиспечённого тренера победой, взяв в домашних стенах всего одно очко. Теперь в активе лондонцев 19 набранных баллов и 15-ое место в АПЛ. Что же касается «Уотфорда», то в его активе 29 очков и 7-ая строчка в турнирной таблице.

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с

«Лестер» и «Манчестер Сити» поделили очки в центральном матче 19-го тура АПЛ

Вице-чемпион английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» не сумел догнать в турнирной таблице «Лестер Сити», ставший главным открытием 1-ой половины текущего сезона. В очном противостоянии команд, которое состоялось в рамках 19-го

Бендтнер близок к переходу в «Спартак» за 4-5 миллионов евро

Нападающий немецкого «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер близок к переезду в Россию. Уже сегодня игрок национальной сборной Дании может подписать контракт с московским «Спартаком». Как информирует немецкое издание Bild, трансферная стоимость 28-летнего