«Челси» в 1-ом матче под руководством Хиддинка сыграл вничью с «Уотфордом»

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» не сумел добиться победы в дебютном матче под руководством голландского наставника Гуса Хиддинка. В рамках 18-го тура национального чемпионата «пенсионеры» при поддержке родных трибун сыграли вничью с «Уотфордом». Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 2:2.

«Челси» – «Уотфорд» – 2:2
Голы: Коста (32’, 65’) – Дини (42’ пенальти), Игало (56’).

На 32-ой минуте хозяева вышли вперёд после результативного удара в исполнении испанского нападающего Диего Косты. Однако ещё до перерыва «шершни» восстановили статус-кво – на 42-ой минуте голом с пенальти отметился капитан команды Трой Дини. В дебюте 2-го тайма уже «синие» оказались в роли догоняющих. На 56-ой минуте нигерийский бомбардир «Уотфорда» Одион Игало забил 2-ой мяч в ворота «синих». Лондонская команда отыгралась спустя 9 оборотов секундной стрелки – свой второй гол в матче забил Диего Коста, оформивший таким образом дубль. Более того, в концовке встречи футболисты «Челси» и вовсе могли вырвать победу, но на 80-ой минуте бразильский хавбек Оскар Эмбоаба не реализовал пенальти, заработанный Эденом Азаром.

Таким образом, «пенсионеры» не смогли порадовать своих поклонников и новоиспечённого тренера победой, взяв в домашних стенах всего одно очко. Теперь в активе лондонцев 19 набранных баллов и 15-ое место в АПЛ. Что же касается «Уотфорда», то в его активе 29 очков и 7-ая строчка в турнирной таблице.

Определились участники группового раунда Лиги Европы 2016

Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Европы. Вчера ей предшествовала аналогичная процедура для Лиги Чемпионов, а сегодня настал черед второго по важности клубного турнира Европы. Сегодня своих соперников

Форвард «Реала» Бензема подвергся аресту по подозрению в шантаже Вальбуэна

Полиция Версаля арестовала форварда мадридского «Реала» Карима Бензема, который из-за травмы пропустил вчерашний поединок 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов между испанским грандом и французским «ПСЖ». По данным агентства France

«Реал» объявил о подписании 6-летнего контракта с Ковачичем

Балканский хавбек миланского «Интера» Матео Ковачич продолжит футбольную карьеру в чемпионате Испании. Игрок национальной сборной Хорватии подписал долгосрочный контракт с грандом испанской Примеры мадридским «Реалом». Как информирует официальный «Твиттер» «Королевского