«ЦСКА» одержал победу над «Спартаком» в дерби на «Открытие Арене»

Московский «ЦСКА» отпраздновал 5-ую победу подряд в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В центральном матче 5-го тура чемпионата России подопечные Леонида Слуцкого обыграли столичный «Спартак». Московское дерби, состоявшееся на «Открытие Арене», завершилось со счётом 2:1 в пользу армейского клуба.

«Спартак» – «ЦСКА» – 1:2

Голы: 0:131’ Игнашевич, 0:235’ Муса, 1:236’ Д. Комбаров (пенальти).

Счёт на 31-ой минуте встречи открыл защитник «ЦСКА» Сергей Игнашевич, удачно подключившийся к подаче углового. Спустя ещё несколько минут нападающий «красно-синих» Ахмед Муса, воспользовавшись ошибкой соперника, вышел на рандеву с голкипером «красно-белых» Артёмом Ребровым и увеличил преимущество гостей до 2-ух голов. Однако буквально сразу же футболисты «Спартака» один мяч отыграли. Болгарин Ивелин Попов заработал пенальти, который уверенно реализовал полузащитник «народной команды» Дмитрий Комбаров. До конца поединка команды имели ещё по несколько шансов распечатать ворота друг друга, но больше порадовать болельщиков забитыми мячами им не удалось.

Таким образом, «ЦСКА» побеждает и выходит в единоличные лидеры чемпионата России (15 очков). Что же касается «Спартака», то он остаётся на 4-ом месте в турнирной таблице, имея в своём активе 10 пунктов.

Следует отметить, что столичное дерби между «красно-белыми» и «красно-синими» обновило рекорд посещаемости текущего сезона. Матч на «Открытие Арене» посетили почти 42 тысячи зрителей.

Атлетико дома переигрывает Лестер в рамках первого четвертьфинала ЛЧ

Если взять все четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов, то противостояние Атлетико и Лестера среди них выглядело, пожалуй, наиболее скучным. Обе команды показывают приличный футбол в ЛЧ, но без какой-то особой изюминки.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл перешёл в «Лион»

Вице-чемпион французской Лиги 1 «Лион» объявил о приобретении флангового защитника английского «Манчестер Юнайтед» Рафаэла да Силвы. Как информирует официальный сайт «ткачей», с бразильским футболистом было подписано 4-летнее трудовое соглашение, рассчитанное

Видео

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» разыграли безголевую ничью

Манчестерское дерби между «Юнайтед» и «Сити», состоявшееся на стадионе «Олд Траффорд» в рамках 10-го тура английской футбольной Премьер-Лиги, не выявило победителя. В течение 90 минут игрового времени «красные дьяволы» и