«ЦСКА» переиграл в Праге «Спарту» и вышел в 4-ый квалификационный раунд ЛЧ

Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА» пробился в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. В ответном матче 3-го отборочного раунда евротурнира дружина Леонида Слуцкого на выезде праздновала победу над чешской «Спартой».

«Спарта» (Прага) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3

Голы: 1:0 – 6’ Крейчи, 2:0 – 16’ Фатаи, 2:1 – 34’ Муса, 2:2 – 51’ Муса, 2:3 – 76’ Дзагоев.
Удаление: 64’ Матейовски (С).

Уже к 16-ой минуте встречи пражская команда вела в счёте 2:0. Голами в составе хозяев отметились атакующий хавбек Ладислав Крейчи и форвард Кехинде Фатаи. Но «армейцы» не сдались и ещё к перерыву отыграли один мяч. Результативный удар по воротам чехов нанёс нападающий «ЦСКА» Ахмед Муса, которому ассистировал Роман Ерёменко. А сразу же после перерыва нигериец восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись пасом от Кирилла Набабкина.

В середине 2-го тайма «Спарта» осталась в меньшинстве после того, как с поля за грубый подкат был удалён полузащитник Марек Матейовски. Футболисты «ЦСКА» сумели воспользоваться численным преимуществом и за 15 минут до финального свистка забили победный гол. Блеснул своим мастерством хавбек «красно-синих» Алан Дзагоев, который с линии штрафной точно вонзил мяч в дальний угол ворот.

Таким образом, «ЦСКА» побеждает «Спарту» и по сумме двух матчей (5:4) выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Видео

«Тоттенхэм» на домашней арене «Уайт Харт Лейн» разгромил «Манчестер Сити»

Вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел в национальном чемпионате 2-ое поражение подряд. В рамках 7-го тура АПЛ подопечные Мануэля Пеллегрини с крупным счётом проиграли лондонскому «Тоттенхэму». Матч, состоявшийся в столице

«Челси» за 30 миллионов евро приобрёл Педро Родригеса

Лондонский «Челси» официально объявил о приобретении форварда каталонской «Барселоны» Педро Родригеса. С игроком национальной сборной Испании руководство «синих» заключило 4-летний контракт, рассчитанный до окончания сезона 2018/2019. Детали подписанного соглашения пока

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе