«ЦСКА» переиграл в Праге «Спарту» и вышел в 4-ый квалификационный раунд ЛЧ

Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА» пробился в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. В ответном матче 3-го отборочного раунда евротурнира дружина Леонида Слуцкого на выезде праздновала победу над чешской «Спартой».

«Спарта» (Прага) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3

Голы: 1:0 – 6’ Крейчи, 2:0 – 16’ Фатаи, 2:1 – 34’ Муса, 2:2 – 51’ Муса, 2:3 – 76’ Дзагоев.
Удаление: 64’ Матейовски (С).

Уже к 16-ой минуте встречи пражская команда вела в счёте 2:0. Голами в составе хозяев отметились атакующий хавбек Ладислав Крейчи и форвард Кехинде Фатаи. Но «армейцы» не сдались и ещё к перерыву отыграли один мяч. Результативный удар по воротам чехов нанёс нападающий «ЦСКА» Ахмед Муса, которому ассистировал Роман Ерёменко. А сразу же после перерыва нигериец восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись пасом от Кирилла Набабкина.

В середине 2-го тайма «Спарта» осталась в меньшинстве после того, как с поля за грубый подкат был удалён полузащитник Марек Матейовски. Футболисты «ЦСКА» сумели воспользоваться численным преимуществом и за 15 минут до финального свистка забили победный гол. Блеснул своим мастерством хавбек «красно-синих» Алан Дзагоев, который с линии штрафной точно вонзил мяч в дальний угол ворот.

Таким образом, «ЦСКА» побеждает «Спарту» и по сумме двух матчей (5:4) выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» предложил голкиперу Де Хеа новый 5-летний контракт

Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» вступил в переговоры о продлении контракта с вратарём Давидом Де Хеа. Сообщается, что агент игрока национальной сборной Испании Жорже Мендеш провёл встречу с наставником «красных

Лига Чемпионов. «ЦСКА» минимально уступил «Вольфсбургу», «Манчестер Юнайтед» проиграл «ПСВ»

В рамках стартового тура группового турнира Лиги Чемпионов состоялись первые матчи. Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА», выступающий в квартете В, в гостях потерпел минимальное поражение от немецкого «Вольфсбурга», ставшего серебряным

РФС хочет ограничить зарплаты футболистов 2-мя миллионами рублей в месяц

Футбольные власти России намерены серьёзно сократить денежные оклады игроков, выступающих в национальном чемпионате. Коллегия Российского футбольного союза уже создала финансовый проект, регламентирующий зарплаты футболистов. Согласно уставу, месячный оклад спортсменов, которые