«ЦСКА» проиграл «ПСВ» и не примет участие в еврокубковой весне

Московский «ЦСКА», являющийся вице-чемпионом российской футбольной Премьер-Лиги, завершил групповой раунд Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 поражением. Дружина Леонида Слуцкого, которой для попадания в плей-офф Лиги Европы в заключительном туре квартета «В» требовалась победа, минимально уступила на выезде чемпиону Голландии «ПСВ». Встреча команд, состоявшаяся в Эйндховене на местной арене «Филипс», завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

«ПСВ» «ЦСКА» – 2:1

Голы: Де Йонг (78′), Преппер (86′) – Игнашевич (76′ пенальти).

«Армейцы» открыли счёт в поединке благодаря пенальти, назначенному на 76-ой минуте за фол Андреса Гуардадо против атакующего хавбека «ЦСКА» Зорана Тошича. 11-метровый уверенно реализовал защитник московской команды Сергей Игнашевич. Однако довольно быстро футболисты «ПСВ» восстановили равновесие в счёте. На 78-ой минуте игры результативным ударом в составе «красно-белых» отметился нападающий Люк де Йонг. А за несколько минут до окончания основного времени матча подопечные Филлипа Коку забили в ворота гостей второй мяч, который в итоге и стал победным. Бильярдный по точности удар из-за пределов штрафной удался полузащитнику эйндховенской команды Дэви Препперу.

Отметим, что в параллельном поединке группы «B» немецкий «Вольфсбург» со счётом 3:2 обыграл в домашних стенах английский «Манчестер Юнайтед». Таким образом, в плей-офф Лиги Чемпионов пробились «ПСВ» (10 очков) и «Вольфсбург» (12 очков). «Манкунианцы» же, набравшие в 6-ти турах ЛЧ 8 баллов, продолжат выступления в Лиге Европы. Что же касается футболистов «ЦСКА», то они финишировали в квартете «В» последними (4 очка).

Кокорин согласовал с «Зенитом» условия личного контракта

Форвард столичного «Динамо» Александр Кокорин близок к тому, чтобы стать игроком питерского «Зенита». 24-летний футболист, у которого летом 2016-го года истекает трудовой договор с московским клубом, на днях провёл переговоры

Матюиди может перейти в «Ювентус»

До конца этого лета туринский «Ювентус» может покинуть французский полузащитник Поль Погба. Вокруг него уже не первый год роится множество слухов. Однако этим летом в этих разговорах куда больше конкретики.

Марку Силва является одним из кандидатов на пост главного тренера «Зенита»

Руководство питерского «Зенита» продолжает поиск нового главного тренера, который возглавит команду после ухода с занимаемой должности Андре Виллаш-Боаша. Как информирует издание SportDay, португальского специалиста на тренерском мостике действующих чемпионов российской