«ЦСКА» уступил «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» уступил лиссабонскому «Спортингу» в 1-ом поединке 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В стартовой встрече, которая состоялась в Лиссабоне на арене «Жозе Алваладе», подопечные Жорже Жезуша обыграли дружину Леонида Слуцкого со счётом 2:1.

«Спортинг» – «ЦСКА» – 2:1

Голы: Гутьеррес (12’), Слимани (82’) – Думбия (40′).

До перерыва «зелёно-белые» и «красно-синие» обменялись забитыми мячами. На гол колумбийского форварда «Спортинга» Теофило Гутьерреса в составе «ЦСКА» ответил ивуарийский нападающий Сейду Думбия. При этом на 27-ой минуте матча африканский игрок армейской команды не смог реализовать пенальти. Его удар с 11-метровой отметки парировал вратарь «львов» Руи Патрисиу. А в концовке игры хозяева всё же вырвали победу у представителя российской Премьер-Лиги. Победный гол в ворота москвичей забил алжирский форвард лиссабонской команды Ислам Слимани.

Таким образом, «Спортинг» минимально побеждает «ЦСКА» и перед ответной битвой, которая состоится 26-го августа в Подмосковье на «Арене Химки», имеет чуть большие шансы на выход в основной турнир Лиги Чемпионов.

Видео

«Зенит» побеждает «Валенсию» в Лиге Чемпионов и выходит в лидеры группы H

Питерский «Зенит» начал новый еврокубковый сезон 2015/2016 с выездной победы. В стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА действующий чемпион России нанёс поражение испанской «Валенсии». Матч группы «H», который состоялся

«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со

Видео

«Сток Сити» нанёс поражение «Манчестер Сити» в стартовом матче 15-го тура АПЛ

Лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение в стартовом поединке 15-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде уступили футболистам «Сток Сити». Встреча, состоявшаяся на