«ЦСКА» уступил «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» уступил лиссабонскому «Спортингу» в 1-ом поединке 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В стартовой встрече, которая состоялась в Лиссабоне на арене «Жозе Алваладе», подопечные Жорже Жезуша обыграли дружину Леонида Слуцкого со счётом 2:1.

«Спортинг» – «ЦСКА» – 2:1

Голы: Гутьеррес (12’), Слимани (82’) – Думбия (40′).

До перерыва «зелёно-белые» и «красно-синие» обменялись забитыми мячами. На гол колумбийского форварда «Спортинга» Теофило Гутьерреса в составе «ЦСКА» ответил ивуарийский нападающий Сейду Думбия. При этом на 27-ой минуте матча африканский игрок армейской команды не смог реализовать пенальти. Его удар с 11-метровой отметки парировал вратарь «львов» Руи Патрисиу. А в концовке игры хозяева всё же вырвали победу у представителя российской Премьер-Лиги. Победный гол в ворота москвичей забил алжирский форвард лиссабонской команды Ислам Слимани.

Таким образом, «Спортинг» минимально побеждает «ЦСКА» и перед ответной битвой, которая состоится 26-го августа в Подмосковье на «Арене Химки», имеет чуть большие шансы на выход в основной турнир Лиги Чемпионов.

Аллегри близок к увольнению с поста главного тренера «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» в ближайшее время может получить нового главного тренера. В отставку с должности наставника «Старой Синьоры» может быть отправлен нынешний «рулевой» команды Массимилиано Аллегри. Как информирует издание Tuttosport, руководство

Португалия вышла в финал Евро-2016

Португальская сборная стала первым финалистом Чемпионата Европы по футболу. Вчера вечером португальская сборная смогла переиграть со счетом 2:0 сборную Уэльса. По сути, в этом поединке все решилось 3-минутных промежуток во