«ЦСКА» в Краснодаре потерпел первое поражение в текущем розыгрыше РФПЛ

Вице-чемпион российской футбольной Премьер-Лиги московский «ЦСКА» потерпел дебютное поражение в национальном чемпионате сезона 2015/2016. В рамках 15-го тура РФПЛ дружина Леонида Слуцкого проиграла «Краснодару». Игра, состоявшаяся в столице Краснодарского края на местном стадионе «Кубань», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Краснодар» – «ЦСКА» – 2:1

Голы: Смолов (18′, 29′) – Дзагоев (28′).

Победу краснодарской команде принесли два гола, забитые в середине 1-го тайма российским нападающим Фёдором Смоловым. На 18-ой минуте лидер атак «горожан» открыл счёт в матче, забив с передачи бразильца Ари. Спустя 10 оборотов секундной стрелки гости восстановили статус-кво усилиями полузащитника Алана Дзагоева, который нанёс точный удар по воротам «Краснодара» боковыми «ножницами». Однако уже в ответной атаке Смолов вернул преимущество «чёрным буйволам», вколотив футбольный снаряд под перекладину после навесной передачи Павла Мамаева с правого фланга.

После перерыва «армейцы» больше владели инициативой, однако выжать из этого хотя бы один забитый гол у подопечных Слуцкого не получилось. В итоге, «красно-синие» впервые проиграли в текущем розыгрыше РФПЛ, не сумев преодолеть 1-ую половину чемпионата без поражений.

Несмотря на победу «Краснодара», футболисты «ЦСКА» сохранили за собой 1-ое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. После 15-ти сыгранных туров в активе московской команды 36 заработанных очков, и на 6 баллов она опережает идущих следом «Ростов» и «Локомотив». Что же касается дружины Олега Кононова, то она набрала 24 очка и вышла в турнирной таблице РФПЛ на 5-ое место.

Озил отказывается продлевать контракт с «Арсеналом» и может перейти в «Барселону»

Атакующий хавбек лондонского «Арсенала» Месут Озил принял решение не продлевать трудовое соглашение с «канонирами». Действующий контракт игрока национальной сборной Германии с английским грандом рассчитан до 2018-го года, в связи с

Балотелли возвращается в «Милан» на правах аренды

Форвард английского «Ливерпуля» Марио Балотелли возвращается на Родину. Как сообщает британская пресса, игрок национальной сборной Италии продолжит карьеру в составе «Милана», цвета которого защищал с января 2013-го по август 2014-го

Видео

Форвард «Хоффенхайма» Фолланд забил самый быстрый гол в истории Бундеслиги

В сегодняшнем поединке 2-го тура немецкой Бундеслиги между «Хоффенхаймом» и «Баварией», который состоялся на «Райн-Неккар-Арене», произошло знаковое событие. Уже на 8-ой секунде игры хозяева поля распечатали ворота действующего чемпиона Германии.