Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Краснодара» в матче 1-го тура Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел отстоять ничейный результат в поединке 1-го тура Лиги Европы-2015/2016 с дортмундской «Боруссией». Встреча «быков» и «шмелей», состоявшаяся в рамках стартового тура группы С на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Боруссия Дортмунд» – «Краснодар» – 2:1

Голы: 0:112’ Мамаев, 1:1 – 45’ Гинтер, 2:193’ Пак Джу Хо.

Довольно быстро подопечные Олега Кононова вышли вперёд. На 12-ой минуте матча ворота «чёрно-жёлтых» распечатал хавбек «горожан» Павел Мамаев, которому сегодня исполнилось 27 лет. Но перед самым уходом на перерыв дружина Томаса Тухеля восстановила статус-кво – с навесной передачи Пак Джу Хо головой забил защитник «Боруссии» Маттиас Гинтер.

«Краснодар» был близок к тому, чтобы заработать очки на немецкой земле, однако уже в добавленное арбитром время пропустил от дортмундцев 2-ой мяч. На 93-ей минуте игры навес Гинтера с правого фланга замкнул, ассистировавший ему в 1-ом тайме, южнокорейский защитник Пак Джу Хо.

Следует отметить, что в параллельном матче группы С азербайджанская «Габала» и греческий «ПАОК» разыграли мировую – 0:0.

«Терек» заключит контракт с австралийским защитником Уилкширом

Грозненский «Терек» в ближайшее время официально объявит о приобретении экс-защитника голландского «Фейеноорда» Люка Уилкшира. В последнее время игрок национальной сборной Австралии тренировался в составе команды российской Премьер-Лиги, после того, как

«Атлетико» за 42 миллиона евро продал Джексона Мартинеса китайскому «Гуанчжоу»

Нападающий мадридского «Атлетико» Джексон Мартинес продолжит футбольную карьеру в Китае. О приобретении игрока национальной сборной Колумбии официально объявил действующий чемпион китайской Суперлиги «Гуанчжоу Эвергранд». За трансфер 29-летнего форварда «тигры» заплатили