Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Краснодара» в матче 1-го тура Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел отстоять ничейный результат в поединке 1-го тура Лиги Европы-2015/2016 с дортмундской «Боруссией». Встреча «быков» и «шмелей», состоявшаяся в рамках стартового тура группы С на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Боруссия Дортмунд» – «Краснодар» – 2:1

Голы: 0:112’ Мамаев, 1:1 – 45’ Гинтер, 2:193’ Пак Джу Хо.

Довольно быстро подопечные Олега Кононова вышли вперёд. На 12-ой минуте матча ворота «чёрно-жёлтых» распечатал хавбек «горожан» Павел Мамаев, которому сегодня исполнилось 27 лет. Но перед самым уходом на перерыв дружина Томаса Тухеля восстановила статус-кво – с навесной передачи Пак Джу Хо головой забил защитник «Боруссии» Маттиас Гинтер.

«Краснодар» был близок к тому, чтобы заработать очки на немецкой земле, однако уже в добавленное арбитром время пропустил от дортмундцев 2-ой мяч. На 93-ей минуте игры навес Гинтера с правого фланга замкнул, ассистировавший ему в 1-ом тайме, южнокорейский защитник Пак Джу Хо.

Следует отметить, что в параллельном матче группы С азербайджанская «Габала» и греческий «ПАОК» разыграли мировую – 0:0.

Лига Европы. «Локомотив» в Лиссабоне нанёс поражение «Спортингу»

Обладатель Кубка России-2015 московский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Н «железнодорожники» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе»

Официально: Дидье Дрогба стал игроком «Монреаль Импакт»

Бывший капитан национальной сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба продолжит игровую карьеру в американской лиге MLS. О приобретении экс-нападающего лондонского «Челси» официально объявил канадский клуб «Монреаль Импакт». Руководство команды из провинции Квебек