Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Краснодара» в матче 1-го тура Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел отстоять ничейный результат в поединке 1-го тура Лиги Европы-2015/2016 с дортмундской «Боруссией». Встреча «быков» и «шмелей», состоявшаяся в рамках стартового тура группы С на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Боруссия Дортмунд» – «Краснодар» – 2:1

Голы: 0:112’ Мамаев, 1:1 – 45’ Гинтер, 2:193’ Пак Джу Хо.

Довольно быстро подопечные Олега Кононова вышли вперёд. На 12-ой минуте матча ворота «чёрно-жёлтых» распечатал хавбек «горожан» Павел Мамаев, которому сегодня исполнилось 27 лет. Но перед самым уходом на перерыв дружина Томаса Тухеля восстановила статус-кво – с навесной передачи Пак Джу Хо головой забил защитник «Боруссии» Маттиас Гинтер.

«Краснодар» был близок к тому, чтобы заработать очки на немецкой земле, однако уже в добавленное арбитром время пропустил от дортмундцев 2-ой мяч. На 93-ей минуте игры навес Гинтера с правого фланга замкнул, ассистировавший ему в 1-ом тайме, южнокорейский защитник Пак Джу Хо.

Следует отметить, что в параллельном матче группы С азербайджанская «Габала» и греческий «ПАОК» разыграли мировую – 0:0.

Нигерийский форвард Оланаре объявил о своём переходе в «ЦСКА»

Нападающий китайского клуба «Гуанчжоу Фули» Аарон Оланаре продолжит карьеру в чемпионате России. На своей странице в социальной сети Instagram, игрок национальной сборной Нигерии объявил о переходе в московский «ЦСКА». Разместив

«Бурсаспор» сделал предложение «Спартаку» по трансферу Озбилиза

Хавбек московского «Спартака» Арас Озбилиз в ближайшее время может сменить клубную прописку. Активный интерес к игроку национальной сборной Армении проявляет клуб турецкой Суперлиги «Бурсаспор». Как утверждает Bursa Hakimiyet, руководство «зелёных

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с