Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Краснодара» в матче 1-го тура Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел отстоять ничейный результат в поединке 1-го тура Лиги Европы-2015/2016 с дортмундской «Боруссией». Встреча «быков» и «шмелей», состоявшаяся в рамках стартового тура группы С на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Боруссия Дортмунд» – «Краснодар» – 2:1

Голы: 0:112’ Мамаев, 1:1 – 45’ Гинтер, 2:193’ Пак Джу Хо.

Довольно быстро подопечные Олега Кононова вышли вперёд. На 12-ой минуте матча ворота «чёрно-жёлтых» распечатал хавбек «горожан» Павел Мамаев, которому сегодня исполнилось 27 лет. Но перед самым уходом на перерыв дружина Томаса Тухеля восстановила статус-кво – с навесной передачи Пак Джу Хо головой забил защитник «Боруссии» Маттиас Гинтер.

«Краснодар» был близок к тому, чтобы заработать очки на немецкой земле, однако уже в добавленное арбитром время пропустил от дортмундцев 2-ой мяч. На 93-ей минуте игры навес Гинтера с правого фланга замкнул, ассистировавший ему в 1-ом тайме, южнокорейский защитник Пак Джу Хо.

Следует отметить, что в параллельном матче группы С азербайджанская «Габала» и греческий «ПАОК» разыграли мировую – 0:0.

«Манчестер Сити» объявил о подписании контракта с Отаменди

Центральный защитник испанской «Валенсии» Николас Отаменди продолжит карьеру на Туманном Альбионе. О приобретении игрока национальной сборной Аргентины официально объявил вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Сумма трансфера пока не разглашается, но

«Манчестер Сити» официально объявил о подписании Де Брюйне

Полузащитник немецкого «Вольфсбурга» Кевин Де Брюйне продолжит карьеру на Туманном Альбионе. О приобретении 24-летнего футболиста объявил гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». По информации официального сайта «горожан», стороны заключили 6-летний контракт,

Видео

«Интер» минимально обыграл «Милан» в дерби «Делла Мадоннина»

В рамках 3-го тура итальянской Серии А состоялось знаменитое дерби «Делла Мадоннина» между «Интером» и «Миланом». Поединок, прошедший на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 1:0 в пользу «нерадзурри». «Интер»