Евро-2016. Сборная Германии взяла реванш у поляков за поражение в Варшаве

Национальная сборная Германии по футболу в рамках отборочного цикла Евро-2016 обыграла в домашних стенах команду Польши. Игра, состоявшаяся в городе Франкфурт-на-Майне на местной «Коммерцбанк-Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Германия – Польша – 3:1

Голы: Мюллер (12’), Гётце (19’, 82′) – Левандовски (36’).

Уже в дебюте 1-го тайма в воротах гостей побывало 2 мяча. На 12-ой минуте гол забил немецкий нападающий Томас Мюллер, которому удачно ассистировал Йонас Хектор, а спустя ещё 7 оборотов минутной стрелки результативным ударом в составе «Бундестим» отметился атакующий полузащитник Марио Гётце. Однако незадолго до перерыва «белые орлы» смогли сократить отставание в счёте. После навесной передачи Камила Гросицки головой ворота соперника поразил центрфорвард сборной Польши Роберт Левандовски. Чуть позже атакующий игрок мюнхенской «Баварии» мог и вовсе восстановить статус-кво, но на его пути стал голкипер хозяев и партнёр по немецкому гранду Мануэль Нойер.

А во втором тайме подопечные Йоахима Лёва увеличили своё преимущество, распечатав ворота оппонента на 82-ой минуте. После удара Мюллера и сейва польского вратаря Фабиански на добивании отлично сыграл Гётце, оформивший, таким образом, в матче дубль.

Сборная Германии, благодаря победе над поляками, выходит в турнирной таблице отборочной группы D на 1-ое место. После 7-ми сыгранных туров в активе «Бундестим» 16 набранных очков. «Белые орлы» с 14-ю баллами опустились на 2-ую позицию. Напомним, что в Варшаве сборная Польши обыграла немцев со счётом 2:0.

«Барселона» вышла в финал Клубного чемпионата мира, разгромив «Гуанчжоу»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом испанской Примеры, без проблем пробилась в финал Клубного чемпионата мира. В полуфинале турнира, проходящего на полях Японии, подопечные Луиса Энрике уверенно обыграли китайского чемпиона «Гуанчжоу

Ван Дейк переходит в «Ливерпуль»

«Ливерпуль» подтвердил переход Вирджила ван Дейка из «Саутгемптона». Трансфер обошёлся «красным» примерно в 75 миллионов фунтов стерлингов. Как пишет «Саутгемптон», голландец перейдёт на «Энфилд» за самую крупную сумму в истории футбола, которую отдавали за услуги защитника. Вот

Лига Чемпионов. «ЦСКА» победил «ПСВ», «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вольфсбург»

Московский «ЦСКА» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов-2015/2016 обыграл в домашних стенах чемпиона голландской Эредивизии «ПСВ». Встреча команд, которая состоялась в рамках группы «В» на «Арене Химки», завершилась