Евро-2016. Сборная Германии взяла реванш у поляков за поражение в Варшаве

Национальная сборная Германии по футболу в рамках отборочного цикла Евро-2016 обыграла в домашних стенах команду Польши. Игра, состоявшаяся в городе Франкфурт-на-Майне на местной «Коммерцбанк-Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Германия – Польша – 3:1

Голы: Мюллер (12’), Гётце (19’, 82′) – Левандовски (36’).

Уже в дебюте 1-го тайма в воротах гостей побывало 2 мяча. На 12-ой минуте гол забил немецкий нападающий Томас Мюллер, которому удачно ассистировал Йонас Хектор, а спустя ещё 7 оборотов минутной стрелки результативным ударом в составе «Бундестим» отметился атакующий полузащитник Марио Гётце. Однако незадолго до перерыва «белые орлы» смогли сократить отставание в счёте. После навесной передачи Камила Гросицки головой ворота соперника поразил центрфорвард сборной Польши Роберт Левандовски. Чуть позже атакующий игрок мюнхенской «Баварии» мог и вовсе восстановить статус-кво, но на его пути стал голкипер хозяев и партнёр по немецкому гранду Мануэль Нойер.

А во втором тайме подопечные Йоахима Лёва увеличили своё преимущество, распечатав ворота оппонента на 82-ой минуте. После удара Мюллера и сейва польского вратаря Фабиански на добивании отлично сыграл Гётце, оформивший, таким образом, в матче дубль.

Сборная Германии, благодаря победе над поляками, выходит в турнирной таблице отборочной группы D на 1-ое место. После 7-ми сыгранных туров в активе «Бундестим» 16 набранных очков. «Белые орлы» с 14-ю баллами опустились на 2-ую позицию. Напомним, что в Варшаве сборная Польши обыграла немцев со счётом 2:0.

ФК «Краснодар» арендовал у «Кубани» Шарля Каборе

Африканский хавбек Шарль Каборе стал игроком футбольного клуба «Краснодар». Руководство «чёрных буйволов» арендовало игрока национальной сборной Буркина-Фасо у другой краснодарской команды – «Кубань». Как утверждает официальный интернет-портал «горожан», срок действия

Видео

Лига Европы. «Локомотив» в Лиссабоне нанёс поражение «Спортингу»

Обладатель Кубка России-2015 московский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Н «железнодорожники» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе»

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же