Феттель выиграл Гран-При Сингапура, россиянин Квят занял 6-ое место

Немец Себастьян Феттель стал триумфатором 13-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Сингапура. 28-летний автогонщик, представляющий команду «Феррари», с наилучшим результатом преодолел 61 круг городской трассы «Марина-Бэй». Вторым к финишу пришёл австралиец Даниэль Риккьярдо из команды «Ред Булл», проигравший победителю финального заезда всего 1,4 секунды. 3-е место на Гран-При Сингапура занял финский пилот Кими Райкконен из «Феррари», который отстал от своего партнёра по команде на 17,1 секунды. С 4-ым и 5-ым временем финишировали немец Нико Росберг («Мерседес») и финн Валттери Боттас («Уильямс»).

Российский же пилот Даниил Квят, защищающий цвета команды «Ред Булл», в финальной гонке показал 6-ой результат. Его отставание от Феттеля составило 35,5 секунды. Отметим, что в одном из свободных заездов Гран-При Сингапура 21-летний уроженец Уфы пришёл к финишу 1-ым, а в квалификации занял 4-ое место.

22

Следует напомнить, что победителем прошлого Гран-При «Формулы-1», которое проходило на автодроме в итальянской Монце, стал действующий чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон. Финальную гонку в Сингапуре лидер нынешнего сезона не сумел завершить, сойдя с трассы из-за проблем с двигателем.

Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» спустя неделю пройдёт на трассе «Сузука» в Японии.

Автоспорт

Ферстаппен – самый молодой победитель Гран-при в истории Формулы-1

Юный голландец Макс Ферстаппен на наших с вами глазах переписывает истории автомобильного спорта. Вчера ему удалось выиграть Гран-при Испании за рулем болида команды Ред Булл. На момент этой победу Максу

Автоспорт

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-При Италии, Квят занял 14-ое место

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий в гонках класса «Формула-1» за команду «Мерседес», выиграл квалификационный заезд Гран-При Италии. В квалификации действующий чемпион мира показал лучший результат – 1 минута 23,397 секунды.

Видео

Квят в квалификации Гран-При Японии попал в серьёзную аварию

Российский автогонщик Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за дружину «Ред Булл», попал в серьёзную аварию в рамках квалификационного заезда 14-го этапа чемпионата мира Гран-При Японии. В ходе заключительного 3-го сегмента