«Интер» минимально обыграл «Милан» в дерби «Делла Мадоннина»

В рамках 3-го тура итальянской Серии А состоялось знаменитое дерби «Делла Мадоннина» между «Интером» и «Миланом». Поединок, прошедший на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 1:0 в пользу «нерадзурри».

«Интер» – «Милан» – 1:0

Гол: Гуарин (58′).

Победу номинальным хозяевам принёс гол, забитый в дебюте 2-го тайма. На 58-ой минуте игры ворота «россонери» распечатал колумбийский полузащитник «Интера» Фредди Гуарин, который из-за пределов штрафной красивым обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Все попытки подопечных Синиши Михайловича спастись от поражения успехом не увенчались.

Таким образом, дружина Роберто Манчини одерживает 3-ю победу подряд (9 очков) и выходит в единоличные лидеры чемпионата Италии. Что же касается футболистов «Милана», проигравших свой 2-ой матч в текущем сезоне, то они с 3-мя баллами в активе расположились на 12-ом месте в турнирной таблице Серии А.

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл перешёл в «Лион»

Вице-чемпион французской Лиги 1 «Лион» объявил о приобретении флангового защитника английского «Манчестер Юнайтед» Рафаэла да Силвы. Как информирует официальный сайт «ткачей», с бразильским футболистом было подписано 4-летнее трудовое соглашение, рассчитанное

Официально: Гончаренко подал в отставку с поста главного тренера «Урала»

Екатеринбургский «Урал» объявил об увольнении с поста главного тренера команды Виктора Гончаренко. Как утверждает официальный сайт «шмелей», решение об отставке белорусского специалиста было принято после его встречи с президентом клуба