Кокорину за удар соперника головой грозит 4-матчевая дисквалификация

Московское «Динамо» в стартовом матче 6-го тура российской футбольной Премьер-Лиги расписало мировую с грозненским «Тереком». Игра, состоявшаяся в столице Чеченской республики на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 1:1.

«Терек» – «Динамо М» – 1:1

Голы: Маурисио (69’) – Кокорин (41′).

Удаление: Кокорин (48′).

Незадолго до перерыва гости вышли вперёд усилиями нападающего Александра Кокорина, а в середине второго тайма хавбек грозненской команды Жозе Да Силвейра Маурисио восстановил статус-кво, в результате чего встреча завершилась вничью.

Одним из главных же эпизодов матча стало удаление на 48-ой минуте форварда «Динамо» Кокорина. Игрок национальной сборной России в центре поля головой ударил бразильца Варкена Адилсона, который сразу же рухнул на газон. За данное нарушение правил 24-летний футболист московской команды получил прямую красную карточку.

За агрессивное поведение на поле Александру грозит 4-матчевая дисквалификация. Наказание игрока «бело-голубых» зависит от того, как главный судья встречи Игорь Низовцев сформулирует причину удаления в итоговом протоколе.

Следует напомнить, что Кокорин пропустил несколько последних поединков «Динамо» в розыгрыше РФПЛ. В клубе ссылались на то, что нападающий залечивал травму, однако СМИ сообщали, что атакующий футболист летал в Санкт-Петербург на согласование условий личного контракта с действующим чемпионом России «Зенитом».

Дьяков травмировал голеностоп и выбыл из строя московского «Динамо» на 1,5-2 месяца

Игрок обороны столичного «Динамо» Виталий Дьяков получил серьёзную травму в сегодняшнем поединке 1/16 финала Кубка России с лискинским «Локомотивом» (Воронежская область). В конце 1-го тайма 26-летний футболист повредил голеностоп, в

Министр спорта РФ Мутко возглавил Российский футбольный союз

Российский футбольный союз получил нового руководителя. На должность президента организации заступил Виталий Мутко, являющийся нынешним министром спорта РФ. По итогам состоявшегося голосования, 56-летний политический деятель получил все 393 голоса от

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же