Кокорину за удар соперника головой грозит 4-матчевая дисквалификация

Московское «Динамо» в стартовом матче 6-го тура российской футбольной Премьер-Лиги расписало мировую с грозненским «Тереком». Игра, состоявшаяся в столице Чеченской республики на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 1:1.

«Терек» – «Динамо М» – 1:1

Голы: Маурисио (69’) – Кокорин (41′).

Удаление: Кокорин (48′).

Незадолго до перерыва гости вышли вперёд усилиями нападающего Александра Кокорина, а в середине второго тайма хавбек грозненской команды Жозе Да Силвейра Маурисио восстановил статус-кво, в результате чего встреча завершилась вничью.

Одним из главных же эпизодов матча стало удаление на 48-ой минуте форварда «Динамо» Кокорина. Игрок национальной сборной России в центре поля головой ударил бразильца Варкена Адилсона, который сразу же рухнул на газон. За данное нарушение правил 24-летний футболист московской команды получил прямую красную карточку.

За агрессивное поведение на поле Александру грозит 4-матчевая дисквалификация. Наказание игрока «бело-голубых» зависит от того, как главный судья встречи Игорь Низовцев сформулирует причину удаления в итоговом протоколе.

Следует напомнить, что Кокорин пропустил несколько последних поединков «Динамо» в розыгрыше РФПЛ. В клубе ссылались на то, что нападающий залечивал травму, однако СМИ сообщали, что атакующий футболист летал в Санкт-Петербург на согласование условий личного контракта с действующим чемпионом России «Зенитом».

«Манчестер Сити» впервые проиграл в розыгрыше АПЛ-2015/2016

Вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел 1-ое поражение в текущем сезоне. В рамках 6-го тура чемпионата Англии подопечные Мануэля Пеллегрини в родных стенах проиграли лондонскому «Вест Хэму». Матч, состоявшийся в

Робин ван Перси близок к возвращению в Британию

Британская пресса активно обсуждает варианты продолжения карьеры голландского форварда Робина ван Перси. Последнее время он играл за турецкий «Фенербахче», но новый сезон голландец практически наверняка начнет в новом клубе. Да,

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе