«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги дортмундскую «Боруссию». Встреча, состоявшаяся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Краснодар» «Боруссия Д» 1:0

Гол: Мамаев (2 пенальти).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый «чёрными буйволами» в дебюте матча. Уже на 1-ой минуте «горожане» усилиями уругвайца Маурисио Перейры заработали пенальти, который уверенно реализовал российский полузащитник Павел Мамаев. Гости ещё до перерыва могли восстановить равновесие в счёте, однако не реализовали свои голевые моменты. Второй тайм также прошёл под диктовку дружины Томаса Тухеля, но распечатать ворота «быков» в этот вечер им так и не удалось.

Таким образом, футболисты «Краснодара» минимально побеждают «Боруссию», догоняя её в турнирной таблице группы С по набранным очкам. После 5-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 10 баллов, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на 1-ое место выходят «горожане». Кроме того, «чёрные буйволы» и «шмели» гарантировали себе путёвки в плей-офф Лиги Европы.

«Барселона» на последних минутах упустила победу в матче с «Депортиво»

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании по футболу, не сумела взять три очка в домашнем поединке 15-го тура Примеры сезона 2015/2016 против «Депортиво» из Ла-Коруньи. Игра, состоявшаяся в столице Каталонии

Видео

«Манчестер Сити» впервые проиграл в розыгрыше АПЛ-2015/2016

Вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел 1-ое поражение в текущем сезоне. В рамках 6-го тура чемпионата Англии подопечные Мануэля Пеллегрини в родных стенах проиграли лондонскому «Вест Хэму». Матч, состоявшийся в

Джуджак продолжит карьеру в турецком «Бурсаспоре»

Полузащитник столичного «Динамо» Балаж Джуджак продолжит футбольную карьеру в первенстве Турции. В ближайшие дни 28-летний футболист официально будет представлен в качестве игрока клуба турецкой Суперлиги «Бурсаспора». Как сообщает интернет-портал «зелёных