«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги дортмундскую «Боруссию». Встреча, состоявшаяся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Краснодар» «Боруссия Д» 1:0

Гол: Мамаев (2 пенальти).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый «чёрными буйволами» в дебюте матча. Уже на 1-ой минуте «горожане» усилиями уругвайца Маурисио Перейры заработали пенальти, который уверенно реализовал российский полузащитник Павел Мамаев. Гости ещё до перерыва могли восстановить равновесие в счёте, однако не реализовали свои голевые моменты. Второй тайм также прошёл под диктовку дружины Томаса Тухеля, но распечатать ворота «быков» в этот вечер им так и не удалось.

Таким образом, футболисты «Краснодара» минимально побеждают «Боруссию», догоняя её в турнирной таблице группы С по набранным очкам. После 5-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 10 баллов, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на 1-ое место выходят «горожане». Кроме того, «чёрные буйволы» и «шмели» гарантировали себе путёвки в плей-офф Лиги Европы.

«Арсенал» минимально одолел «Челси» и стал обладателем Суперкубка Англии-2015

Лондонский «Арсенал» во 2-ой раз подряд завоевал Суперкубок Англии по футболу. В решающем поединке за почётный трофей «канониры» обыграли лондонский «Челси», который по итогам минувшего сезона стал чемпионом английской Премьер-Лиги.