«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги дортмундскую «Боруссию». Встреча, состоявшаяся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Краснодар» «Боруссия Д» 1:0

Гол: Мамаев (2 пенальти).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый «чёрными буйволами» в дебюте матча. Уже на 1-ой минуте «горожане» усилиями уругвайца Маурисио Перейры заработали пенальти, который уверенно реализовал российский полузащитник Павел Мамаев. Гости ещё до перерыва могли восстановить равновесие в счёте, однако не реализовали свои голевые моменты. Второй тайм также прошёл под диктовку дружины Томаса Тухеля, но распечатать ворота «быков» в этот вечер им так и не удалось.

Таким образом, футболисты «Краснодара» минимально побеждают «Боруссию», догоняя её в турнирной таблице группы С по набранным очкам. После 5-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 10 баллов, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на 1-ое место выходят «горожане». Кроме того, «чёрные буйволы» и «шмели» гарантировали себе путёвки в плей-офф Лиги Европы.

Форвард «Реала» Бензема подвергся аресту по подозрению в шантаже Вальбуэна

Полиция Версаля арестовала форварда мадридского «Реала» Карима Бензема, который из-за травмы пропустил вчерашний поединок 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов между испанским грандом и французским «ПСЖ». По данным агентства France

Видео

Сборная России минимально обыграла команду Швеции в отборочном матче Евро-2016

Футболисты сборной России одержали викторию над командой Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2016. Матч, который прошёл в Москве на «Открытие Арене», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Сборная России

Видео

Букмекеры считают, что Месси получит приз имени Пушкаша за самый красивый гол сезона 2014/2015

В понедельник в штаб-квартире ФИФА прошла церемония, в ходе которой были объявлены претенденты на получение «Золотого мяча»-2015, а также на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол минувшего сезона.