Квят в квалификации Гран-При Японии попал в серьёзную аварию

Российский автогонщик Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за дружину «Ред Булл», попал в серьёзную аварию в рамках квалификационного заезда 14-го этапа чемпионата мира Гран-При Японии. В ходе заключительного 3-го сегмента отечественный пилот потерял управление на скорости более 200 километров в час. Вылетев с трассы на траву, болид 21-летнего уроженца Уфы ударился об отбойник. После этого машина россиянина перевернулась и разлетелась на куски. В результате инцидента квалификация была досрочно прервана.

Самое главное, что обошлось без травм и даже потери сознания. После аварии по командному радио Квят сообщил, что с ним всё в порядке. Он самостоятельно выбрался из разбитого болида. После произошедшей катастрофы Даниил признался, что причиной аварии, в которую он попал, стала его детская ошибка.

Позже уже стало известно, что на финальную гонку Гран-При Японии, которая состоится завтра, 27-го сентября, пилоту «Ред Булла» будет предоставлен запасной болид. Следует отметить, что в квалификации Квят показал 10-ое время, с которого возьмёт старт в решающем заезде.

Напомним, что по итогам минувшего Гран-При Сингапура российский автогонщик занял 6-ое место, а на Гран-При Италии показал 10-ый результат.

Автоспорт

Немец Росберг выиграл Гран-При Мексики, Квят финишировал 4-ым

В Мехико завершился 17-ый этап мирового первенства по автогонкам в классе «Формула-1». Триумфатором Гран-При Мексики стал пилот из Германии Нико Росберг, защищающий цвета команды «Мерседес». 71 круг трассы в Мехико-Сити

«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со

Лига Европы. «Бешикташ» и «Локомотив» не выявили победителя в Стамбуле

Московский «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка России по футболу, сумел взять очки в поединке 4-го тура группового раунда Лиги Европы против турецкого «Бешикташа». Встреча команд группы «Н», состоявшаяся в Стамбуле