«Лестер» одолел «Челси» и вернул себе лидерство в АПЛ. Варди забил 15-ый гол

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» продолжает падение по турнирной таблице национального первенства сезона 2015/2016. В рамках 16-го тура чемпионата Англии подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение от одного из лидеров элитного дивизиона «Лестер Сити». Матч, состоявшийся на домашнем стадионе «лис» «Кинг Пауэр», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Лестер Сити» – «Челси» – 2:1
Голы: Варди (34′), Махрез (48′) – Реми (77′).

Дружина Клаудио Раньери открыла счёт в игре в середине 1-го тайма, благодаря результативному удару в исполнении нападающего Джейми Варди. Лидер атак «Лестера» забил свой 15-ый гол в текущем розыгрыше АПЛ, закрепившись на 1-ом месте в гонке бомбардиров. В дебюте 2-го тайма алжирский полузащитник Рияд Махрез удвоил преимущество «лис». «Пенсионеры» сумели ответить лишь голом престижа в исполнении форварда Лоика Реми, распечатавшего ворота хозяев на 77-ой минуте.

Таким образом, «Лестер», продлив свою беспроигрышную серию до 9-ти поединков, набрал 35 очков и вернул себе 1-ое место в турнирной таблице АПЛ. Что же касается лондонской команды, то поражение на «Кинг Пауэр» стало для неё 9-ым в текущем чемпионате. После 16-ти сыгранных туров в активе «Челси» всего 15 очков и 16-ое место в турнирной таблице. От зоны вылета «пенсионеров» отделяет всего 1 одно.

«Барселона» взяла реванш у «Атлетика» за поражение в Суперкубке Испании

Каталонская «Барселона» начала новый футбольной сезон в испанской Примере с виктории. В 1-ом туре национального первенства действующий чемпион Испании одержал выездную победу над «Атлетиком». Встреча, состоявшаяся в Бильбао на стадионе

Официально: Кокорин и Жирков стали игроками «Зенита»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» пополнился сразу двумя игроками московского «Динамо». Футбольную карьеру на берегах Невы продолжат нападающий Александр Кокорин и полузащитник Юрий Жирков. Оба игрока национальной сборной

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе