«Лестер» одолел «Челси» и вернул себе лидерство в АПЛ. Варди забил 15-ый гол

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» продолжает падение по турнирной таблице национального первенства сезона 2015/2016. В рамках 16-го тура чемпионата Англии подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение от одного из лидеров элитного дивизиона «Лестер Сити». Матч, состоявшийся на домашнем стадионе «лис» «Кинг Пауэр», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Лестер Сити» – «Челси» – 2:1
Голы: Варди (34′), Махрез (48′) – Реми (77′).

Дружина Клаудио Раньери открыла счёт в игре в середине 1-го тайма, благодаря результативному удару в исполнении нападающего Джейми Варди. Лидер атак «Лестера» забил свой 15-ый гол в текущем розыгрыше АПЛ, закрепившись на 1-ом месте в гонке бомбардиров. В дебюте 2-го тайма алжирский полузащитник Рияд Махрез удвоил преимущество «лис». «Пенсионеры» сумели ответить лишь голом престижа в исполнении форварда Лоика Реми, распечатавшего ворота хозяев на 77-ой минуте.

Таким образом, «Лестер», продлив свою беспроигрышную серию до 9-ти поединков, набрал 35 очков и вернул себе 1-ое место в турнирной таблице АПЛ. Что же касается лондонской команды, то поражение на «Кинг Пауэр» стало для неё 9-ым в текущем чемпионате. После 16-ти сыгранных туров в активе «Челси» всего 15 очков и 16-ое место в турнирной таблице. От зоны вылета «пенсионеров» отделяет всего 1 одно.

«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со

Форвард «Зенита» Рондон близок к переходу в «Вест Бромвич» за 15 миллионов фунтов

Нападающий питерского «Зенита» Хосе Саломон Рондон, судя по всему, продолжит карьеру на Туманном Альбионе. Сообщается, что игрок национальной сборной Венесуэлы близок к переходу в английский «Вест Бромвич Альбион», который по

«ЦСКА» одержал победу над «Спартаком» в дерби на «Открытие Арене»

Московский «ЦСКА» отпраздновал 5-ую победу подряд в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В центральном матче 5-го тура чемпионата России подопечные Леонида Слуцкого обыграли столичный «Спартак». Московское дерби, состоявшееся на «Открытие Арене»,