Лига Чемпионов. «ЦСКА» минимально уступил «Вольфсбургу», «Манчестер Юнайтед» проиграл «ПСВ»

В рамках стартового тура группового турнира Лиги Чемпионов состоялись первые матчи. Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА», выступающий в квартете В, в гостях потерпел минимальное поражение от немецкого «Вольфсбурга», ставшего серебряным призёром минувшего розыгрыша Бундеслиги.

«Вольфсбург» – «ЦСКА» – 1:0

Гол: 1:0 40’ Дракслер.

Игра, которая проходила на домашнем стадионе «волков» «Фольксваген Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Исход противостояния решил единственный гол, забитый подопечными Дитера Хеккинга ближе к концу 1-го тайма. Результативным ударом на 40-ой минуте встречи отметился хавбек «зелёно-белых» Юлиан Дракслер, пополнивший цвета «Вольфсбурга» в летнее трансферное окно.

В другом поединке группы В чемпион голландской Эредивизи «ПСВ» нанёс сенсационное поражение гранду английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед».

«ПСВ» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1

Голы: 0:141’ Депай, 1:1 – 45’ Морено, 2:157’ Нарсинг.

За несколько минут до перерыва команды обменялись забитыми мячами. На гол вингера «красных дьяволов» Мемфиса Депая, являющего как раз таки воспитанником «ПСВ»,  в составе эйндховенского клуба ответил защитник Эктор Морено. А в дебюте 2-го тайма хозяева вышли вперёд благодаря точному удару головой в исполнении нападающего Лусиано Нарсинга. Как оказалось, этот гол и оказался победным для дружины Филлипа Коку.

Таким образом, после 1-го тура групповой стадии ЛЧ «Вольфсбург» и «ПСВ» имеют в своём активе по 3 очка, а «ЦСКА» и «Манчестер Юнайтед» замыкают турнирную таблицу квартета В с «баранкой».

Официально: Дидье Дрогба стал игроком «Монреаль Импакт»

Бывший капитан национальной сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба продолжит игровую карьеру в американской лиге MLS. О приобретении экс-нападающего лондонского «Челси» официально объявил канадский клуб «Монреаль Импакт». Руководство команды из провинции Квебек

«Арсенал» минимально одолел «Челси» и стал обладателем Суперкубка Англии-2015

Лондонский «Арсенал» во 2-ой раз подряд завоевал Суперкубок Англии по футболу. В решающем поединке за почётный трофей «канониры» обыграли лондонский «Челси», который по итогам минувшего сезона стал чемпионом английской Премьер-Лиги.