Лига Чемпионов. «ЦСКА» победил «ПСВ», «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вольфсбург»

Московский «ЦСКА» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов-2015/2016 обыграл в домашних стенах чемпиона голландской Эредивизии «ПСВ». Встреча команд, которая состоялась в рамках группы «В» на «Арене Химки», завершилась со счётом 3:2 в пользу дружины Леонида Слуцкого.

«ЦСКА» – «ПСВ» – 3:2

Голы: 1:0  7′ Муса, 2:021′ Думбия, 3:0  36’ Думбия (пенальти), 3:1  60 Лестьенн,  3:2  68 Лестьенн.

Нереализованный пенальти: Думбия (44’).

До перерыва все 3 гола были забиты в ворота гостей. Дублем в составе «армейцев» выстрелил ивуарийский нападающий Сейду Думбия, ещё один результативный удар записал на свой счёт его партнёр по атаке нигериец Ахмед Муса. Ближе к концу 1-ой половины Думбия имел шанс оформить хет-трик, но не сумел реализовать 2-ой пенальти. А во 2-ом тайме 2 мяча уже влетели в ворота вице-чемпионов российской Премьер-Лиги. В течение 8-ми минут дубль в составе эйндховенской команды оформил бельгийский хавбек Максим Лестьенн. Несмотря на все усилия, голландцы не смогли вырвать ничью. «ЦСКА» же с трудом отстоял победный результат, заработав дебютные 3 очка.

Во 2-ом поединке квартета «В» гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над серебряным призёром немецкой Бундеслиги «Вольфсбургом». Игра, прошедшая на Туманном Альбионе на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Манчестер Юнайтед» – «Вольфсбург» – 2:1

Голы: 0:1  4′  Калиджури, 1:134′ Мата (пенальти), 2:1  53’ Смоллинг.

Уже в дебюте матча «красные дьяволы» вынуждены были отыгрываться после гола, забитого на 4-ой минуте в исполнении полузащитника «волков» Даниэля Калиджури. Однако ещё до перерыва атакующий хавбек «манкунианцев» Хуан Мата с помощью пенальти восстановил статус-кво. А в дебюте второго тайма подопечные Луи ван Гала забили в ворота соперника 2-ой мяч, который в итоге оказался победным. Результативный удар записал на свой счёт английский защитник Крис Смоллинг, которому удачно ассистировал всё тот же Мата. Таким образом, «Манчестер Юнайтед», как и «ЦСКА», набрал в нынешнем групповом турнире ЛЧ первые 3 очка.

После 2-ух сыгранных туров в активе всех команд группы «В» («ПСВ», «МЮ», «ЦСКА» и «Вольфсбург») по 3 заработанных балла. Напомним, что стартовом туре «ЦСКА» минимально уступил на выезде «Вольфсбургу», а «МЮ» проиграл в гостях «ПСВ».

Робин ван Перси близок к возвращению в Британию

Британская пресса активно обсуждает варианты продолжения карьеры голландского форварда Робина ван Перси. Последнее время он играл за турецкий «Фенербахче», но новый сезон голландец практически наверняка начнет в новом клубе. Да,

Официально: «Арсенал» приобрёл полузащитника «Базеля» Эль-Ненни

Лондонский «Арсенал» официально объявил о приобретении хавбека швейцарского «Базеля» Мохамеда Эль-Ненни. Подробности заключённого между сторонами контракта пока не разглашаются. Ранее футбольные издания сообщали, что за игрока национальной сборной Египта руководство

«ЦСКА» за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов поборется со «Спортингом»

Вице-чемпион российской Премьер-Лиги «ЦСКА», который накануне в повторном матче 3-го отборочного этапа Лиги Чемпионов праздновал победу в столице Чехии над пражской «Спартой» (3:2), получил оппонента по раунду плей-офф. По итогам