Лига Европы. «Локомотив» в Лиссабоне нанёс поражение «Спортингу»

Обладатель Кубка России-2015 московский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Н «железнодорожники» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» со счётом 3:1 обыграли местный «Спортинг».

«Спортинг» (Португалия) – «Локомотив» (Россия) – 1:3

Голы: 0:112’ Самедов, 1:1 – 50’ Монтеро, 1:256’ Самедов, 1:365’ Ньясс.

В дебюте встречи гол в ворота хозяев забил полузащитник московской команды Александр Самедов, однако сразу же после перерыва «львы» сравняли счёт, благодаря результативному удару в исполнении нападающего Фреди Монтеро. Тем не менее, довольно быстро подопечные Игоря Черевченко вернули себе преимущество в счёте – дубль оформил Самедов, которому ассистировал сенегальский форвард Умар Ньясс. А на 65-ой минуте уже сам африканец забил 3-ий гол в ворота португальцев, точно пробив с угла вратарской между ног голкиперу Руи Патрисиу.

Таким образом, «Локомотив», благодаря победе над «Спортингом», набирает 3 очка и выходит в лидеры квартета H. Стоит отметить, что в другом матче группы Н турецкий «Бешикташ» в гостях нанёс поражение албанскому «Скендербеу»1:0.

Месси вернулся к тренировкам в общей группе и готов сыграть с «Реалом»

Лидер атак каталонской «Барселоны» Лионель Месси практически восстановился от травмы колена, полученной в конце сентября в матче 6-го тура испанской Примеры против «Лас-Пальмаса». Накануне форвард национальной сборной Аргентины провёл полноценную