«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со счётом 1:0) всё же позволила им добыть путёвку в финал турнира. Повторная встреча, состоявшаяся на стадионе «Энфилд», завершилась со счётом 1:0 в пользу «гончаров».

«Ливерпуль» – «Сток Сити» – 0:1 (6:5 по пенальти)
Голы: Арнаутович (45’).
Первый матч – 1:0

В концовке первого тайма подопечные Марка Хьюза распечатали ворота хозяев усилиями австрийского нападающего Марко Арнаутовича. Данный счёт продержался до окончания основного времени игры. В овертайме команды также не смогли забить, в результате чего победителя противостояния пришлось определять в серии послематчевых пенальти. 11-метровые лучше пробили «красные», реализовав 6 ударов из 7-ми. Решающим стал промах защитника «Стока» Марка Муньеса, в то время как хавбек «мерсисайдцев» Джо Аллен свой пенальти забил.

Таким образом, «Ливерпуль» выходит в финал Кубка английской Лиги, где сойдётся в противостоянии с победителем пары «Манчестер Сити» – «Эвертон». Напомним, что букмекеры считали «Ливерпуль» фаворитом ответного матче 1/2 финала Кубка Лиги со «Стоком».

Представители РФС провели встречу с немцем Нойштедтером по поводу его натурализации

Российский футбольный союз задумал натурализовать немецкого полузащитника Романа Нойштедтера, защищающего цвета гельзенкирхенского «Шальке-04». Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, который при этом возглавляет РФС, представители организации провели встречу с

Джон Стоунз переезжает в Манчестер?

Один из самых многообещающих и перспективных защитников Англии Джон Стоунз, который выступает за «Эвертон»  привлек к себе внимание многих именитых клубов Европы и Англии. В частности, сейчас в прессе активно

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с