«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со счётом 1:0) всё же позволила им добыть путёвку в финал турнира. Повторная встреча, состоявшаяся на стадионе «Энфилд», завершилась со счётом 1:0 в пользу «гончаров».

«Ливерпуль» – «Сток Сити» – 0:1 (6:5 по пенальти)
Голы: Арнаутович (45’).
Первый матч – 1:0

В концовке первого тайма подопечные Марка Хьюза распечатали ворота хозяев усилиями австрийского нападающего Марко Арнаутовича. Данный счёт продержался до окончания основного времени игры. В овертайме команды также не смогли забить, в результате чего победителя противостояния пришлось определять в серии послематчевых пенальти. 11-метровые лучше пробили «красные», реализовав 6 ударов из 7-ми. Решающим стал промах защитника «Стока» Марка Муньеса, в то время как хавбек «мерсисайдцев» Джо Аллен свой пенальти забил.

Таким образом, «Ливерпуль» выходит в финал Кубка английской Лиги, где сойдётся в противостоянии с победителем пары «Манчестер Сити» – «Эвертон». Напомним, что букмекеры считали «Ливерпуль» фаворитом ответного матче 1/2 финала Кубка Лиги со «Стоком».

Министр спорта РФ Мутко возглавил Российский футбольный союз

Российский футбольный союз получил нового руководителя. На должность президента организации заступил Виталий Мутко, являющийся нынешним министром спорта РФ. По итогам состоявшегося голосования, 56-летний политический деятель получил все 393 голоса от

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с

«ЦСКА» проиграл «ПСВ» и не примет участие в еврокубковой весне

Московский «ЦСКА», являющийся вице-чемпионом российской футбольной Премьер-Лиги, завершил групповой раунд Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 поражением. Дружина Леонида Слуцкого, которой для попадания в плей-офф Лиги Европы в заключительном туре квартета «В»