«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Фенербахче» – «Локомотив» – 2:0
Голы: Соуза (18’, 72’).

Уверенную победу дружине Витора Перейры принесли 2 гола, которые были забиты в каждом из таймов. На 18-ой минуте игры бразильский полузащитник «канареек» Жозеф Соуза, воспользовавшись навесной передачей с фланга, головой переправил 1-ый мяч в сетку ворот «железнодорожников». А уже в середине 2-го тайма южноамериканский хавбек оформил дубль, точно пробив с линии вратарской между ног голкиперу «красно-зелёных» Гильерме. Что же касается футболистов «Локомотива», то они практически не имели шансов для взятия ворот стамбульской команды.

Теперь же подопечным Игоря Черевченко, дабы пробиться в следующую стадию Лиги Европы, придётся забивать в домашних стенах, как минимум, 2 мяча. Следует напомнить, что ответный матч между «Локомотивом» и «Фенербахче» состоится в Москве 25-го февраля.