«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Фенербахче» – «Локомотив» – 2:0
Голы: Соуза (18’, 72’).

Уверенную победу дружине Витора Перейры принесли 2 гола, которые были забиты в каждом из таймов. На 18-ой минуте игры бразильский полузащитник «канареек» Жозеф Соуза, воспользовавшись навесной передачей с фланга, головой переправил 1-ый мяч в сетку ворот «железнодорожников». А уже в середине 2-го тайма южноамериканский хавбек оформил дубль, точно пробив с линии вратарской между ног голкиперу «красно-зелёных» Гильерме. Что же касается футболистов «Локомотива», то они практически не имели шансов для взятия ворот стамбульской команды.

Теперь же подопечным Игоря Черевченко, дабы пробиться в следующую стадию Лиги Европы, придётся забивать в домашних стенах, как минимум, 2 мяча. Следует напомнить, что ответный матч между «Локомотивом» и «Фенербахче» состоится в Москве 25-го февраля.

Видео

«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги

Лига Европы. «Локомотив» в Лиссабоне нанёс поражение «Спортингу»

Обладатель Кубка России-2015 московский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Н «железнодорожники» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе»

Форвард «Днепра» Евгений Селезнёв переходит в «Кубань»

Нападающий украинского «Днепра» Евгений Селезнёв продолжит карьеру в российской футбольной Премьер-Лиге. Сообщается, что в ближайшее время игрок национальной сборной Украины поставит подпись под контрактом с краснодарской «Кубанью». Трудовое соглашение 30-летнего