Монако выбивает Боруссию из Лиги Чемпионов

Первый матч Монако и дортмундской Боруссии в Германии был окружен множеством неприятных событий. Взрывы в Дортмунде, которые перенесли старт первого поединка, травмировали Марка Бартру и нанесли удар по психологии всей команды, наверняка забудутся еще не скоро. Но также долго поклонники будут помнить и то, как Дортмунд упустил свой шанс на выход в полуфинал ЛЧ впервые за несколько лет.

В первой игре Боруссия не была похожа на саму себя. Как итог, все завершилось достаточно удручающим поражением со счетом 2:3. Тем не менее, такой счет оставлял определенные шансы, но надо было выкладываться на все 200% в Монако, чтобы исправить положение.

Откровенно говоря, Дортмунд с этим абсолютно не справился. Уже на 3-й минуте Киллиан Мбаппе открыл счет, удачно поймав отскок мяча. Монако сходу повело в счете и еще больше упростило себе задачу выхода в полуфинал турнира. На 17-й минуте после идеальной подачи и роскошного удара головой от Радамеля Фалькао, счет вовсе стал 2:0 в пользу Монако.

Нет, Боруссия не совсем сдалась, но и серьезно исправить ситуацию не было суждено. В этом матче у Монако было куда больше опасных моментов. Единственный момент, который удалось реализовать Боруссии случился на старте второго тайма, когда разыгранную комбинацию замкнул из района 11-метровой отметки Марко Ройс. Однако на 81-й минуте Монако вновь вернуло разрыв в 2 мяча и отправило Дортмунд домой.

Монако впервые за долгие годы доходит до стадии 1/4 финала, и эта команда вызывает только симпатию. Впрочем, вряд ли летом монегаскам удастся удержать всех своих молодых звездочек. За тем же Мбаппе уже сейчас готова выстроиться очередь из настоящих европейских толстосумов.

В Самаре в преддверии матча «Крылья Советов» – «Спартак» убит фанат «красно-белых»

В Самаре в преддверии поединка 4-го тура российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и столичным «Спартаком» убит поклонник «красно-белых». По информации государственного управления министерства внутренних дел по Самарской области, труп мужчины

Слуцкий огласил состав сборной России на предстоящие матчи отборочного цикла Евро-2016

Новоиспечённый наставник футбольной сборной России Леонид Слуцкий, занимающий также пост главного тренера московского «ЦСКА», определился с составом на ближайшие матчи квалификационного раунда Евро-2016 с командами Швеции и Лихтенштейна. По информации

Диего Коста получил 3-матчевую дисквалификацию

Лидер атак лондонского «Челси» Диего Коста дисквалифицирован FA на ближайшие 3 поединка. Игрок национальной сборной Испании понёс наказание за агрессивное поведение в центральном матче 6-го тура чемпионата Англии против лондонского