Мужская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийской квалификации

Волейболисты национальной сборной России сделали ещё один шаг навстречу Олимпийским Играм-2016, которые с 5-го по 21-ое августа пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. В рамках европейского квалификационного турнира подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу над сборной Германии, пробившись в финал соревнований. Полуфинальный поединок с хозяевами турнира, проходящего в Берлине, завершился со счётом 3:1 в пользу «русской дружины».

Германия – Россия – 1:3 (33:31, 22:25, 19:25, 24:26)

Несмотря на то, что немцы в упорной борьбе выиграли первую партию, оставшиеся три сета остались за отечественными волейболистами. Самым результативным игроком матча стал 20-летний доигровщик новоуренгойского «Факела» Егор Клюка, набравший 21 очко. Ещё 17 баллов в составе российской сборной заработал 40-летний Сергей Тетюхин.

77_1

За победу на европейском квалификационном турнире российские волейболисты поборются с командой Франции. Решающий матч пройдёт в воскресенье, 10-го января. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени. Следует напомнить, что победитель соревнований завоюет путёвку на Олимпиаду. Сборные, которые займут 2-ое и 3-е места, получат шанс выйти на ОИ-2016 с помощью мировой квалификации.

Ранее сообщалось, что российские волейболисты пробились в полуфинал олимпийской квалификации, обыграв со счётом 3:0 сборную Болгарии.

Волейбол

Волейболисты сборной России проиграли США и не смогли добыть путёвку на ОИ-2016

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение подряд на Кубке мира, который проходит на площадках Японии. В рамках 10-го тура соревнований дружина Владимира Алекно со счётом 0:3 проиграла сборной США. Россия – США

Волейбол

Российские волейболисты уверенно обыграли сборную Канады на Кубке мира

Мужская сборная России продолжает победный ход на мировом первенстве по волейболу, проходящего на площадках Японии. В рамках 7-го тура соревнований дружина Владимира Алекно уверенно обыграла национальную сборную Канады. Поединок завершился

Волейбол

Российские волейболисты победили сборную Египта на Кубке мира в Японии

На площадках Японии продолжается борьба за Кубок мира по волейболу. Очередную викторию на турнире отпраздновала национальная сборная России. В рамках 8-го тура мирового первенства подопечные Владимира Алекно нанесли поражение команде