«МЮ» стартовал в новом сезоне английской Премьер-Лиги с победы

На Туманном Альбионе матчем между «Манчестер Юнайтед» и лондонским «Тоттенхэмом» стартовал новый розыгрыш английской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в домашнем стадионе «красных дьяволов» «Олд Траффорд», завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0.

«Манчестер Юнайтед»– «Тоттенхэм» – 1:0

Голы: Уокер (22’ автогол).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «манкунианцами» в середине первого тайма. В результате контратаки в исполнении дружины Луи Ван Гала, проведённой на 22-ой минуте игры, мяч в собственные ворота срезал защитник «шпор» Кайл Уокер.

В целом, гости имели несколько моментов для того, чтобы хотя бы восстановить равновесие в счёте, однако пробить аргентинского голкипера «МЮ» Серхио Ромеро, заменившего в рамке испанца Давида Де Хеа, им не удалось.

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Юнайтед» финишировал в турнирной таблице чемпионата Англии 4-ым, а «Тоттенхэм» занял 5-ое место.

«Бенфика» проиграла «Порту» в битве грандов Примейра-лиги

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся действующим чемпионом Португалии по футболу, потерпела 4-ое поражение в текущем розыгрыше Примейра-лиги. В центральном матче 22-го тура национального первенства дружина Руи Витории в домашних стенах уступила «Порту».

Форвард «Днепра» Евгений Селезнёв переходит в «Кубань»

Нападающий украинского «Днепра» Евгений Селезнёв продолжит карьеру в российской футбольной Премьер-Лиге. Сообщается, что в ближайшее время игрок национальной сборной Украины поставит подпись под контрактом с краснодарской «Кубанью». Трудовое соглашение 30-летнего