Немец Росберг выиграл Гран-При Мексики, Квят финишировал 4-ым

В Мехико завершился 17-ый этап мирового первенства по автогонкам в классе «Формула-1». Триумфатором Гран-При Мексики стал пилот из Германии Нико Росберг, защищающий цвета команды «Мерседес». 71 круг трассы в Мехико-Сити 30-летний автогонщик, имеющий финские корни, преодолел за 1 час 42 минуты и 35,038 секунды.

Чуть менее 2-ух секунд немцу проиграл его напарник британец Льюис Хэмилтон, который ранее уже оформил очередной чемпионский титул, одержав победу на Гран-При США. На мексиканской трассе 3-кратный чемпион мира показал 2-ое время. Третьим к финишу пришёл финский пилот Валттери Боттас, выступающий за команду «Уильямс». Его отставание от победителя составило 14,592 секунды.

А 4-ым в финале Гран-При Мексики финишировал российский автогонщик Даниил Квят. Отечественный представитель команды «Ред Булл» неплохо провёл решающую гонку, остановившись в шаге от пьедестала. Отставание 21-летнего уроженца Уфы от Росберга составило 16,572 секунды. Следом за Квятом финишировал его партнёр по команде австралиец Даниэль Риккардо.

11

Таким образом, Росберг, победив на Гран-При Мексики, сместил со 2-ой позиции в личном зачёте своего соотечественника Себастьяна Феттеля из «Феррари». Что же касается Квята, то с 88-ю набранными очками он занимает 7-ое место.

Автоспорт

Ферстаппен – самый молодой победитель Гран-при в истории Формулы-1

Юный голландец Макс Ферстаппен на наших с вами глазах переписывает истории автомобильного спорта. Вчера ему удалось выиграть Гран-при Испании за рулем болида команды Ред Булл. На момент этой победу Максу

Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-При Италии, Квят занял 10-ое место

Британец Льюис Хэмилтон стал триумфатором 12-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Италии. Действующий чемпион мира, который представляет команду «Мерседес», показал лучшее время на автодроме в Монце, преодолев

Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-При Японии, разбившийся в квалификации Квят финишировал 13-ым

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды «Мерседес», стал триумфатором 14-го этапа мирового первенства в гонках класса «Формула-1». В финале Гран-При Японии 30-летний пилот показал наилучший результат на трассе «Судзука»