РФПЛ. «Динамо» и «Локомотив» не выявили победителя в московском дерби

В рамках 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги состоялось московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Дружины Андрея Кобелева и Игоря Черевченко не смогли выявить победителя, разыграв результативную ничью. Матч, прошедший в подмосковных Химках, завершился со счётом 2:2.

«Динамо М» «Локомотив» – 2:2

Голы: Дьяков (35’ пенальти, 92′) – Самедов (49′), Майкон (76′).

Номинальные хозяева открыли счёт во встрече усилиями защитника Виталия Дьякова, который на 35-ой минуте уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера «железнодорожников» Гильерме против Алексея Ионова. В дебюте 2-го тайма футболисты «Локо» восстановили статус-кво – результативным ударом в составе «красно-зелёных» отметился крайний хавбек Александр Самедов.

На 76-ой минуте поединка уже гости вышли вперёд – в завершающей стадии атаки удачно сыграл бразильский нападающий «паровозов» Маркес Майкон, который до этого попал в штангу. И всё же в концовке матча «бело-голубые» сумели избежать поражения, сравняв счёт уже в добавленное арбитром время. Второй гол в составе «Динамо» забил всё тот же Дьяков, добивший мяч в сетку «Локомотива» после сейва Гильерме.

Таким образом, финальный свисток зафиксировал боевую ничью, которая принесла столичным командам по одному очку. «Локомотив» догнал в турнирной таблице РФПЛ «Ростов», который с 31-им баллом в активе расположился на 2-ом месте, а «Динамо» с 20-ю очками вышло на 9-ую позицию.

«Зенит» отдал Ансальди в аренду итальянскому «Дженоа»

Фланговый защитник питерского «Зенита» Кристиан Ансальди текущий сезон проведёт в чемпионате Италии. Как утверждает официальный сайт «сине-бело-голубых», 28-летний аргентинец стал игроком генуэзского клуба «Дженоа». Согласно источнику, цвета «грифонов» лефтбек будет

Видео

«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» одержал победу в заключительном домашнем поединке группового раунда Лиги Европы. В рамках 5-го тура квартета «С» подопечные Олега Кононова минимально одолели гранда немецкой Бундеслиги

«ЦСКА» проиграл «Вольфсбургу» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» потерял все шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 5-го тура группового раунда подопечные Леонида Слуцкого потерпели домашнее поражение от серебряного призёра