Российские волейболисты завершили выступление на Кубке мира победой над японцами

Волейболисты сборной России завершили выступление на Кубке мира, проходившего на площадках Японии. В заключительном поединке турнира (11-ый тур) дружина Владимира Алекно обыграла хозяев соревнований японцев. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «трёхцветных».

Япония – Россия – 29:27, 17:25, 25:21, 17:25, 13:15.

Азиатские волейболисты дважды выходили вперёд в матче, однако «русская дружина» сумела отыграть два сета. Судьба противостояния решилась лишь в 5-ом решающем сете, который остался за сборной России15:13.

Таким образом, подопечные Алекно по итогам Кубка мира заняли в турнирной таблице 4-ое место, одержав 8 викторий в 11-ти сыгранных матчах. Напомним, что отечественные волейболисты потерпели 3 поражения от национальных команд Польши, Италии и США, и не сумели завоевать прямую путёвку на ближайшую Олимпиаду, которая в 2016-ом году состоится в Рио-де-Жанейро.

У российских спортсменов будет ещё один шанс квалифицироваться на ОИ-2016, победив на Европейском квалификационном турнире, который пройдёт с 5-го по 10-ое января следующего года в Берлине. За одну олимпийскую лицензию поведут борьбу 8 европейских сборных.

Волейбол

Российские волейболисты уверенно обыграли сборную Канады на Кубке мира

Мужская сборная России продолжает победный ход на мировом первенстве по волейболу, проходящего на площадках Японии. В рамках 7-го тура соревнований дружина Владимира Алекно уверенно обыграла национальную сборную Канады. Поединок завершился

Волейбол

Волейболистки сборной России вышли в четвертьфинал Евро-2015

На женском чемпионате Европы по волейболу, проходящего на площадках Бельгии и Нидерландов, завершились поединки группового раунда. По итогам данной стадии определились все сборные, которые пробились в плей-офф первенства. Волейболистки национальной

Волейбол

Российские волейболисты победили сборную Египта на Кубке мира в Японии

На площадках Японии продолжается борьба за Кубок мира по волейболу. Очередную викторию на турнире отпраздновала национальная сборная России. В рамках 8-го тура мирового первенства подопечные Владимира Алекно нанесли поражение команде