Российские волейболисты завершили выступление на Кубке мира победой над японцами

Волейболисты сборной России завершили выступление на Кубке мира, проходившего на площадках Японии. В заключительном поединке турнира (11-ый тур) дружина Владимира Алекно обыграла хозяев соревнований японцев. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «трёхцветных».

Япония – Россия – 29:27, 17:25, 25:21, 17:25, 13:15.

Азиатские волейболисты дважды выходили вперёд в матче, однако «русская дружина» сумела отыграть два сета. Судьба противостояния решилась лишь в 5-ом решающем сете, который остался за сборной России15:13.

Таким образом, подопечные Алекно по итогам Кубка мира заняли в турнирной таблице 4-ое место, одержав 8 викторий в 11-ти сыгранных матчах. Напомним, что отечественные волейболисты потерпели 3 поражения от национальных команд Польши, Италии и США, и не сумели завоевать прямую путёвку на ближайшую Олимпиаду, которая в 2016-ом году состоится в Рио-де-Жанейро.

У российских спортсменов будет ещё один шанс квалифицироваться на ОИ-2016, победив на Европейском квалификационном турнире, который пройдёт с 5-го по 10-ое января следующего года в Берлине. За одну олимпийскую лицензию поведут борьбу 8 европейских сборных.

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу проиграла полякам во 2-ом туре Кубка Мира

Российские волейболисты потерпели 1-ую неудачу на Кубке мира, проходящего на площадках в Японии. После уверенной победы над сборной Венесуэлы (3:0) во 2-ом поединке турнира дружина Владимира Алекно проиграла команде Польши.

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу уверенно обыграла Иран на Кубке мира

Волейболисты национальной сборной России добыли 4-ую победу на Кубке мира, который проходит на площадках Японии. В рамках 5-го тура соревнований дружина Владимира Алекно уверенно переиграла команду Ирана. Игра завершилась со

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу уверенно обыграла Австралию на Кубке мира

Российские волейболисты одержали 5-ую победу на Кубке мира, который продолжается в Японии. В рамках 6-го тура соревнований подопечные Владимира Алекно со счётом 3:0 уверенно переиграли национальную сборную Австралии. Россия –