Российский хоккеист Панарин стал 1-ой звездой игрового дня в НХЛ

Фланговый нападающий «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарнин стал 1-ой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге. В гостевом поединке регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс», который состоялся на ледовой арене «Мэдисон Сквер Гарден», игрок национальной сборной России забросил в ворота соперника 3 шайбы (31-ая, 57-ая и 59-ая минуты), что позволило его команде отпраздновать победу со счётом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2).

Оформив свой дебютный хет-трик в заокеанской карьере, 24-летний форвард «чёрных ястребов» был признан лучшим игроком матча. При этом Панарин стал 1-ым новичком лиги в нынешнем сезоне, который достиг отметки в 20 голов. В 59-ти сыгранных поединках текущего регулярного чемпионата НХЛ российский хоккеист отметился 22-мя забитыми шайбами и 35-ю результативными передачами (57 очков).

«Чикаго Блэкхокс» продолжает лидировать в Западной конференции НХЛ, имея в своём активе 64 очка. Что же касается «рейнджеров», то они в настоящее время они занимают 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции (70 очков).

Добавим, что на минувшей неделе другой отечественный форвард Александр Овечкин, защищающий цвета клуба «Вашингтон Кэпиталз», в течение 13-ти минут оформил хет-трик в игре с «Миннесотой» и вырвался в лидеры бомбардирской гонки НХЛ. В активе капитана «столичников» уже 34 заброшенные шайбы.

«Атлетик» из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании-2015

Завершился ответный поединок за Суперкубок Испании между каталонской «Барселоной» и баскским «Атлетиком». Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу», завершилась вничью – 1:1. «Барселона» – «Атлетик»

Видео

Лига Европы. «Бешикташ» и «Локомотив» не выявили победителя в Стамбуле

Московский «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка России по футболу, сумел взять очки в поединке 4-го тура группового раунда Лиги Европы против турецкого «Бешикташа». Встреча команд группы «Н», состоявшаяся в Стамбуле

Хоккей

Швеция – чемпион мира по хоккею 2017 года

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею, обыграв в финальном поединке сборную Канады. Финал выдался весьма непростым и упорным. Основное время завершилось вничью 1:1, овертайм также не помог выявить триумфатора.