Сборная Финляндии вырвала победу у России в финале молодёжного ЧМ-2016 по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею не смогла завоевать титул чемпиона мира-2016. В финале первенства планеты отечественные хоккеисты потерпели поражение от команды-хозяйки турнира Финляндии. Решающая встреча на льду хельсинской «Хартвалл-Арены» завершилась со счётом 4:3 в пользу «львов», вырвавших победу в овертайме.

Россия U-20 – Финляндия U-20 – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Шайбы: Каменев (5’), Светлаков (42’, 60’) – Лайне (41’), Ахо (51’), Рантанен (58’), Капанен (62’).

Подопечные Валерия Брагина, которые неплохо держались до середины 3-го периода, чудом перевели игру в овертайм, сравняв счёт за 6,9 секунд до финальной сирены. За «трёхцветных» результативными ударами отметились Владислав Каменев и Андрей Светлаков (дважды), а в составе хозяев голы на свой счёт записали Патрик Лайне, Себастиан Ахо и Микко Рантанен. Победную же шайбу в ворота россиян на 2-ой минуте дополнительного периода забил финский форвард Каспери Капанен.

Таким образом, сборная Финляндии выигрывает молодёжный чемпионат мира-2016 по хоккею, а российской молодёжке достаются серебряные медали. Бронзу же по итогам матча за 3-е место добыла сборная США, уверенно переигравшая сверстников из Швеции со счётом 8:3.

Напомним, что букмекеры считали финских хоккеистов фаворитами финального противостояния с Россией.

Хоккей

Омоложение НХЛ: Шейн Доун завершил карьеру

Известный и популярный среди болельщиков НХЛ форвард Шейн Доун заявил о завершении своей карьеры в НХЛ. И это после 21 сезона в составе одного клуба. Доун начал свои выступления в

Хоккей

Овечкин за 13 минут оформил хет-трик и вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ

Капитан американской команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел в лидеры снайперской гонки Национальной хоккейной лиги. В гостевом поединке регулярного чемпионата-2015/2016 против «Миннесоты Уайлд» нападающий национальной сборной России отметился 3-мя забитыми

«Атлетик» из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании-2015

Завершился ответный поединок за Суперкубок Испании между каталонской «Барселоной» и баскским «Атлетиком». Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу», завершилась вничью – 1:1. «Барселона» – «Атлетик»