Сборная Финляндии вырвала победу у России в финале молодёжного ЧМ-2016 по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею не смогла завоевать титул чемпиона мира-2016. В финале первенства планеты отечественные хоккеисты потерпели поражение от команды-хозяйки турнира Финляндии. Решающая встреча на льду хельсинской «Хартвалл-Арены» завершилась со счётом 4:3 в пользу «львов», вырвавших победу в овертайме.

Россия U-20 – Финляндия U-20 – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Шайбы: Каменев (5’), Светлаков (42’, 60’) – Лайне (41’), Ахо (51’), Рантанен (58’), Капанен (62’).

Подопечные Валерия Брагина, которые неплохо держались до середины 3-го периода, чудом перевели игру в овертайм, сравняв счёт за 6,9 секунд до финальной сирены. За «трёхцветных» результативными ударами отметились Владислав Каменев и Андрей Светлаков (дважды), а в составе хозяев голы на свой счёт записали Патрик Лайне, Себастиан Ахо и Микко Рантанен. Победную же шайбу в ворота россиян на 2-ой минуте дополнительного периода забил финский форвард Каспери Капанен.

Таким образом, сборная Финляндии выигрывает молодёжный чемпионат мира-2016 по хоккею, а российской молодёжке достаются серебряные медали. Бронзу же по итогам матча за 3-е место добыла сборная США, уверенно переигравшая сверстников из Швеции со счётом 8:3.

Напомним, что букмекеры считали финских хоккеистов фаворитами финального противостояния с Россией.

Видео

КДК РФС дисквалифицировал наставника «Зенита» Виллаш-Боаша на 6 матчей

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, возглавляющий питерский «Зенит», получил серьёзное наказание за своё агрессивное поведение в поединке прошедшего тура РФПЛ с самарскими «Крыльями Советов» (1:3). КДК РФС решил применить к иностранному

АПЛ. «Ливерпуль» на выезде разгромил «Манчестер Сити»

В рамках 13-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялся захватывающий поединок между командами «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Встреча грандов английского футбола, прошедшая на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась крупной

Видео

Лига Европы. «Локомотив» в Лиссабоне нанёс поражение «Спортингу»

Обладатель Кубка России-2015 московский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Н «железнодорожники» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе»