Сборная России минимально обыграла команду Швеции в отборочном матче Евро-2016

Футболисты сборной России одержали викторию над командой Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2016. Матч, который прошёл в Москве на «Открытие Арене», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Сборная России – Сборная Швеции – 1:0

Голы: 1:038’ Дзюба.

Победу подопечным Леонида Слуцкого принёс гол, забитый в концовке 1-го тайма. На 38-ой минуте встречи отличную комбинацию «русской дружины» результативным ударом завершил форвард Артём Дзюба. Роман Широков выдал блестящий пас в штрафную гостей на ход Игорю Смольникову, а тот в подкате прокинул мяч в центр на Дзюбу, откуда нападающий питерского «Зенита» ударом от штанги и поразил уже незащищённые ворота «сине-жёлтых».

В концовке поединка сборные России и Швеции обменялись несколькими опасными выпадами, но больше мячей зрители не увидели. Очень хорошо для этого постарался голкипер «медведей» Игорь Акинфеев, который выручил свою команду в нескольких эпизодах.

Таким образом, «русская дружина» одерживает дебютную победу под руководством Леонида Слуцкого и набирает в турнирной таблице отборочной группы G 11 очков. Теперь после 7-ми сыгранных туров «трёхцветные» отстают от шведов, расположившихся на 2-ом месте, всего на 1 балл.

Видео

«ЦСКА» завоевал путёвку в Лигу Чемпионов УЕФА

В групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА сыграют две команды российской Премьер-Лиги. Вслед за чемпионом России питерским «Зенитом» путёвку в престижнейший евротурнир завоевал вице-чемпион страны московский «ЦСКА». По итогам двуматчевой дуэли

«Барселона» взяла реванш у «Атлетика» за поражение в Суперкубке Испании

Каталонская «Барселона» начала новый футбольной сезон в испанской Примере с виктории. В 1-ом туре национального первенства действующий чемпион Испании одержал выездную победу над «Атлетиком». Встреча, состоявшаяся в Бильбао на стадионе

Видео

«Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Сток Сити» и вышел в финал Кубка Лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» стал первым финалистом Кубка английской Лиги. В ответном полуфинальном поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели домашнее поражение от «Сток Сити», однако победа в 1-ом матче на выезде (со