Сборная России минимально обыграла команду Швеции в отборочном матче Евро-2016

Футболисты сборной России одержали викторию над командой Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2016. Матч, который прошёл в Москве на «Открытие Арене», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Сборная России – Сборная Швеции – 1:0

Голы: 1:038’ Дзюба.

Победу подопечным Леонида Слуцкого принёс гол, забитый в концовке 1-го тайма. На 38-ой минуте встречи отличную комбинацию «русской дружины» результативным ударом завершил форвард Артём Дзюба. Роман Широков выдал блестящий пас в штрафную гостей на ход Игорю Смольникову, а тот в подкате прокинул мяч в центр на Дзюбу, откуда нападающий питерского «Зенита» ударом от штанги и поразил уже незащищённые ворота «сине-жёлтых».

В концовке поединка сборные России и Швеции обменялись несколькими опасными выпадами, но больше мячей зрители не увидели. Очень хорошо для этого постарался голкипер «медведей» Игорь Акинфеев, который выручил свою команду в нескольких эпизодах.

Таким образом, «русская дружина» одерживает дебютную победу под руководством Леонида Слуцкого и набирает в турнирной таблице отборочной группы G 11 очков. Теперь после 7-ми сыгранных туров «трёхцветные» отстают от шведов, расположившихся на 2-ом месте, всего на 1 балл.

Озбилиз провёл переговоры о своём переходе в турецкий «Бешикташ»

Полузащитник московского «Спартака» Арас Озбилиз по-прежнему близок к переезду в Турцию. Как сообщает местное издание Fotomac, игрок национальной сборной Армении провёл 1-ый раунд переговоров с бронзовым призёром турецкой Суперлиги «Бешикташем».

Официально: Серхио Рамос продлил контракт с «Реалом» до лета 2020-го года

Мадридский «Реал» всё же продлил сотрудничество с вице-капитаном команды Серхио Рамосом. Как утверждает официальный «Твиттер» «Королевского клуба», стороны заключили новый 5-летний контракт, рассчитанный до лета 2020-го года. По предварительной информации,