Серена Уильямс выиграла на своем очередном Australian Open

Финал женского турнира Australian Open в этом турнире получился весьма противоречивым. С одной стороны, вывеска «сестры Уильямс друг против друга в финале» смотрелась весьма заманчиво. Однако на деле по качеству игры финал получился весьма слабым. На старте финального поединка обе сестры допускали множество ошибок и все это смотрелось странно для поединка такого уровня.

Однако затем младшая из сестер – Серена Уильямс, наконец-то смогла собраться и показать свою игру. Её старшая сестра Винус Уильямс, безусловно, пыталась что-то ей противопоставить, но итоговая победа в двух сетах (6:4, 6:4) досталась Серене.

Тем не менее, даже отбросив в сторону игровую составляющую, стоит признать, что финал получился по-настоящему значимым и историческим. Так, например, сестры Уильямс уже в 9-й раз в карьере и впервые с 2009 года встретились в финале турнира «Большого шлема». К тому же, они стали 2-й и 3-й в списке самых возрастных финалисток турниров «Большого шлема».

Для Серены Уильямс этот финал Australian Open стал уже 8-м в карьере! Более того, она стала самой возрастной победительницей турниров такого уровня в одиночном разряде. Напомним, Серене Уильямс 35 лет. А еще это победа вернет ей статус 1-й ракетки мира, поскольку немка Анжелик Кербер подвинувшая Серену, на этом Australian Open откровенно провалилась.

Также эта победа помогла Серене Уильямс достигнуть еще одной знаковой вехи в истории тенниса. Победа на Australian Open 2017 стала для Серены уже 23-м титулом турниров «Большого шлема». И по этому показателю Уильямс-младшая смогла обойти легендарную Штеффи Граф. Сейчас в этом списке лидеров Серену опережает лишь Маргарет Корт (24 победы).

Теннис

Гарбинье Мугуруса выиграла Уимблдон

Молодая испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса во второй раз в своей карьере выиграла турнир «Большого шлема». В этот раз таким турниром стал Уимблдон, где она смогла добыть победу в одиночном разряде.

Теннис

Шарапова отстранена от соревнований с 12-го марта из-за употребления допинга

Именитая теннисистка из Российской Федерации Мария Шарапова уличена в употреблении допинга. Накануне уроженка Нягани объявила о том, что в её пробе, которая была взята в ходе Australian Open-2016, был обнаружен

Теннис

Энди Маррей выиграл свой второй в карьере Уимблдон

Сегодня состоялся финальный поединок мужской сетки турнира «Большого шлема» — Уимблдон. В финале сразились канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей. Однако настоящего сражения в итоге не получилось. Более опытный