«Сток Сити» нанёс поражение «Манчестер Сити» в стартовом матче 15-го тура АПЛ

Лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение в стартовом поединке 15-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде уступили футболистам «Сток Сити». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Британия», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Сток Сити» «Манчестер Сити» – 2:0

Голы: Арнаутович (7’, 15′).

Победу «гончарам» принесли два гола, забитые в дебюте матча нападающим Марко Арнаутовичем. На 7-ой минуте игры австрийский форвард удачно замкнул фланговый прострел на линию вратарской в исполнении Джердана Шачири. А спустя ещё 8 оборотов секундной стрелки связка Шакири-Арнаутович соорудила второй гол. Швейцарский хавбек отдал длинный пас вразрез в штрафную «горожан», откуда набежавший Арнаутович в касание переправил мяч в сетку. Ещё до перерыва австрийский нападающий мог оформить хет-трик, однако футбольный снаряд после его удара угодил в штангу. Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась, так что дружина Марка Хьюза вполне заслуженно победила одного из лидеров АПЛ.

Благодаря виктории на «Ман Сити», «Сток» набрал 22 очка и поднялся в турнирной таблице чемпионата Англии на 9-ое место. «Горожане» до матчей своих конкурентов в борьбе за 1-ое место продолжают лидировать в элитном английском дивизионе.

Видео

Московское «Динамо» и казанский «Рубин» не выявили победителя в Химках

Московское «Динамо» в рамках 9-го тура российской футбольной Премьер-Лиги не сумело обыграть в домашних стенах казанский «Рубин». Поединок, состоявшийся в подмосковных Химках на одноимённой арене, завершился безголевой ничьей. «Динамо М»

«ЦСКА» уступил «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» уступил лиссабонскому «Спортингу» в 1-ом поединке 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В стартовой встрече, которая состоялась в Лиссабоне на арене «Жозе Алваладе», подопечные Жорже Жезуша обыграли

РФПЛ. «Динамо» и «Локомотив» не выявили победителя в московском дерби

В рамках 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги состоялось московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Дружины Андрея Кобелева и Игоря Черевченко не смогли выявить победителя, разыграв результативную ничью. Матч, прошедший в подмосковных