«Сток Сити» нанёс поражение «Манчестер Сити» в стартовом матче 15-го тура АПЛ

Лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение в стартовом поединке 15-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде уступили футболистам «Сток Сити». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Британия», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Сток Сити» «Манчестер Сити» – 2:0

Голы: Арнаутович (7’, 15′).

Победу «гончарам» принесли два гола, забитые в дебюте матча нападающим Марко Арнаутовичем. На 7-ой минуте игры австрийский форвард удачно замкнул фланговый прострел на линию вратарской в исполнении Джердана Шачири. А спустя ещё 8 оборотов секундной стрелки связка Шакири-Арнаутович соорудила второй гол. Швейцарский хавбек отдал длинный пас вразрез в штрафную «горожан», откуда набежавший Арнаутович в касание переправил мяч в сетку. Ещё до перерыва австрийский нападающий мог оформить хет-трик, однако футбольный снаряд после его удара угодил в штангу. Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась, так что дружина Марка Хьюза вполне заслуженно победила одного из лидеров АПЛ.

Благодаря виктории на «Ман Сити», «Сток» набрал 22 очка и поднялся в турнирной таблице чемпионата Англии на 9-ое место. «Горожане» до матчей своих конкурентов в борьбе за 1-ое место продолжают лидировать в элитном английском дивизионе.

Монако выбивает Боруссию из Лиги Чемпионов

Первый матч Монако и дортмундской Боруссии в Германии был окружен множеством неприятных событий. Взрывы в Дортмунде, которые перенесли старт первого поединка, травмировали Марка Бартру и нанесли удар по психологии всей

Официально: Гончаренко подал в отставку с поста главного тренера «Урала»

Екатеринбургский «Урал» объявил об увольнении с поста главного тренера команды Виктора Гончаренко. Как утверждает официальный сайт «шмелей», решение об отставке белорусского специалиста было принято после его встречи с президентом клуба

Месси вернулся к тренировкам в общей группе и готов сыграть с «Реалом»

Лидер атак каталонской «Барселоны» Лионель Месси практически восстановился от травмы колена, полученной в конце сентября в матче 6-го тура испанской Примеры против «Лас-Пальмаса». Накануне форвард национальной сборной Аргентины провёл полноценную