«Терек» вырвал победу у «Спартака» в матче 15-го тура РФПЛ

Московский «Спартак» потерпел очередное поражение в текущем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 15-го тура национального чемпионата подопечные Дмитрия Аленичева на выезде уступили грозненскому «Тереку». Матч, состоявшийся в столице Чеченской республики на стадионе «Ахмат Арена», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Терек» – «Спартак» – 2:1

Голы: Адилсон (21′), Мбенг (81′) – Семёнов (6′ автогол).

Уже на 6-ой минуте встречи «красно-белые» вышли вперёд, благодаря автоголу в исполнении защитника «Терека» Андрея Семёнова. Однако ближе к середине 1-го тайма дружина Рашида Рахимова восстановила равновесие в счёте. На 21-ой минуте гол в ворота московской команды забил бразильский хавбек Варкен Адилсон, отметившийся точным ударом под штангу из-за пределов штрафной площадки. А ближе к концу матча грозненцы отправили в ворота гостей 2-ой мяч. На 81-ой минуте великолепный гол в составе «Терека» забил сенегальский форвард Адлай Мбенг, принесший своей команде волевую победу.

Таким образом, грозненская команда выигрывает и догоняет «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ. После 15-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 23 набранных очка (5-ое место). Следует отметить, что это уже 3-е подряд поражение «Спартака» с учётом кубкового матча с краснодарской «Кубанью» (0:1).

Кокорин отказался от продления контракта с «Динамо» и имеет предложение от «Зенита»

Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин не будет подписывать со столичным клубом новый контракт. Как утверждают источники, знакомые с ситуацией, игрок национальной сборной России отказался продлить трудовое соглашение с «бело-голубыми», срок

«Зенит» и «ЦСКА» узнали соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов-2015/16

В Монако состоялась жеребьёвка основной сетки Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016, по итогам которой стали известны соперники грандов российской Премьер-Лиги – «Зенита» и «ЦСКА». Петербуржцы, возглавляемые португальским специалистом Андре Виллаш-Боашем,

Московское «Динамо» арендовало защитника «Анжи» Ещенко

Игрок обороны махачкалинского «Анжи» Андрей Ещенко переходит в столичное «Динамо». За московскую команду экс-защитник национальной сборной России будет выступать на правах аренды. Срок действия арендного соглашения будет рассчитан до окончания