«Терек» вырвал победу у «Спартака» в матче 15-го тура РФПЛ

Московский «Спартак» потерпел очередное поражение в текущем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 15-го тура национального чемпионата подопечные Дмитрия Аленичева на выезде уступили грозненскому «Тереку». Матч, состоявшийся в столице Чеченской республики на стадионе «Ахмат Арена», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Терек» – «Спартак» – 2:1

Голы: Адилсон (21′), Мбенг (81′) – Семёнов (6′ автогол).

Уже на 6-ой минуте встречи «красно-белые» вышли вперёд, благодаря автоголу в исполнении защитника «Терека» Андрея Семёнова. Однако ближе к середине 1-го тайма дружина Рашида Рахимова восстановила равновесие в счёте. На 21-ой минуте гол в ворота московской команды забил бразильский хавбек Варкен Адилсон, отметившийся точным ударом под штангу из-за пределов штрафной площадки. А ближе к концу матча грозненцы отправили в ворота гостей 2-ой мяч. На 81-ой минуте великолепный гол в составе «Терека» забил сенегальский форвард Адлай Мбенг, принесший своей команде волевую победу.

Таким образом, грозненская команда выигрывает и догоняет «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ. После 15-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 23 набранных очка (5-ое место). Следует отметить, что это уже 3-е подряд поражение «Спартака» с учётом кубкового матча с краснодарской «Кубанью» (0:1).

Бендтнер близок к переходу в «Спартак» за 4-5 миллионов евро

Нападающий немецкого «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер близок к переезду в Россию. Уже сегодня игрок национальной сборной Дании может подписать контракт с московским «Спартаком». Как информирует немецкое издание Bild, трансферная стоимость 28-летнего

«Бенфика» проиграла «Порту» в битве грандов Примейра-лиги

Лиссабонская «Бенфика», являющаяся действующим чемпионом Португалии по футболу, потерпела 4-ое поражение в текущем розыгрыше Примейра-лиги. В центральном матче 22-го тура национального первенства дружина Руи Витории в домашних стенах уступила «Порту».

Видео

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе