«Тоттенхэм» на домашней арене «Уайт Харт Лейн» разгромил «Манчестер Сити»

Вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел в национальном чемпионате 2-ое поражение подряд. В рамках 7-го тура АПЛ подопечные Мануэля Пеллегрини с крупным счётом проиграли лондонскому «Тоттенхэму». Матч, состоявшийся в столице Великобритании на стадионе «Уайт Харт Лейн», завершился разгромной победой хозяев со счётом 4:1.

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» – 4:1

Голы: Дайер (45’), Алдервейрелд (50’), Кейн (61’), Ламела (79’) – Де Брюйне (25′).

В середине 1-го тайма гости вышли вперёд – на 25-ой минуте мяч в сетку ворот «шпор» отправил атакующий полузащитник «горожан» Кевин Де Брюйне. Однако перед самым свистком на перерыв хозяева восстановили статус-кво усилиями защитника Эрика Дайера. А во 2-ой половине встречи дружина Маурисио Почеттино существенно превзошла соперника, забив в ворота «Сити» ещё 3 мяча. По голу на свой счёт записали Тоби Алдервейрелд, Харри Кейн и Эрик Ламела.

Таким образом, «Тоттенхэм» одерживает волевую победу над лидером чемпионата Англии, набирая 12 очков. Что же касается «Ман Сити», то он продолжает свою неудачную серию после домашнего поражения от лондонского «Вест Хэма» (1:2). После 5-ти стартовых викторий «горожане» проиграли в Премьер-Лиге два матча кряду, оставшись на 1-ом месте с 15-ю набранными баллами.

«Реал» объявил о подписании 6-летнего контракта с Ковачичем

Балканский хавбек миланского «Интера» Матео Ковачич продолжит футбольную карьеру в чемпионате Испании. Игрок национальной сборной Хорватии подписал долгосрочный контракт с грандом испанской Примеры мадридским «Реалом». Как информирует официальный «Твиттер» «Королевского

Слуцкий огласил состав сборной России на решающие матчи отборочного цикла Евро-2016

Наставник футбольной сборной России Леонид Слуцкий назвал список игроков, которые будут вызваны на решающие поединки отборочного цикла Евро-2016 с национальными командами Молдавии и Черногории. Согласно официальному сайту РФС, в список

Официально: Скрипченко стал новым главным тренером «Урала»

Белорус Вадим Скрипченко официально назначен на должность наставника екатеринбургского «Урала». Как информирует интернет-портал «шмелей», руководство свердловского клуба приняло решение утвердить 39-летнего специалиста в роли главного тренера «уральцев» после того, как