Уэйн Руни забил 50-ый гол за сборную Англии, побив рекорд Бобби Чарльтона

Лидер атак «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни установил рекорд в составе национальной сборной Англии. Накануне «три льва» на домашней арене «Уэмбли» (Лондон) в рамках отборочного цикла Евро-2016 со счётом 2:0 одолели сборную Швейцарии. На 67-ой минуте игры 1-ый гол в ворота гостей забил нападающий Харри Кейн, а за 6 минут до окончания основного времени матча результативным ударом отметился Руни, уверенно реализовавший пенальти.

Для 29-летнего форварда, являющегося при этом капитаном англичан, данный гол в ворота «ла нати» стал 50-ым в 107-ми сыгранных поединках за национальную команду. Благодаря этому достижению нападающий «красных дьяволов» обогнал в бомбардирской гонке именитого игрока «МЮ» 50-70-ых годов Бобби Чарльтона, который в футболке «трёх львов» забил 49 голов.

Следует напомнить, что дружина Роя Ходжсона досрочно оформила путёвку на чемпионат Европы-2016, выиграв все 8 игр в отборочной группе E (24 очка).

Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита» летом 2016-го года

Наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш готов покинуть клуб из «Северной столицы». В своём интервью португальский специалист, получивший совсем недавно 6-матчевую дисквалификацию за умышленный толчок резервного судьи, заявил, что уйдёт с

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» неудачно стартовал в розыгрыше плей-офф Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом поединке 1/16 финала турнира представитель российской футбольной Премьер-Лиги потерпел поражение от турецкого «Фенербахче». Встреча соперников, состоявшаяся на стамбульском стадионе

Клаудио Писарро вновь стал игроком бременского «Вердера»

Бременский «Вердер» объявил о возвращении южноамериканского форварда Клаудио Писарро. По информации официального интернет-портала «музыкантов», игрок национальной сборной Перу заключил с клубом немецкой Бундеслиги однолетнее трудовое соглашение, рассчитанное до окончания сезона