Уэйн Руни забил 50-ый гол за сборную Англии, побив рекорд Бобби Чарльтона

Лидер атак «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни установил рекорд в составе национальной сборной Англии. Накануне «три льва» на домашней арене «Уэмбли» (Лондон) в рамках отборочного цикла Евро-2016 со счётом 2:0 одолели сборную Швейцарии. На 67-ой минуте игры 1-ый гол в ворота гостей забил нападающий Харри Кейн, а за 6 минут до окончания основного времени матча результативным ударом отметился Руни, уверенно реализовавший пенальти.

Для 29-летнего форварда, являющегося при этом капитаном англичан, данный гол в ворота «ла нати» стал 50-ым в 107-ми сыгранных поединках за национальную команду. Благодаря этому достижению нападающий «красных дьяволов» обогнал в бомбардирской гонке именитого игрока «МЮ» 50-70-ых годов Бобби Чарльтона, который в футболке «трёх львов» забил 49 голов.

Следует напомнить, что дружина Роя Ходжсона досрочно оформила путёвку на чемпионат Европы-2016, выиграв все 8 игр в отборочной группе E (24 очка).

Широков подписал краткосрочный контракт с «ЦСКА» до лета 2016-го года

Капитан национальной сборной России по футболу Роман Широков, который несколько недель назад разорвал трудовое соглашение с московским «Спартаком», продолжит карьеру в столичном «ЦСКА». По информации официального сайта «армейцев», с 34-летним

«Сток Сити» нанёс поражение «Манчестер Сити» в стартовом матче 15-го тура АПЛ

Лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение в стартовом поединке 15-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде уступили футболистам «Сток Сити». Встреча, состоявшаяся на

Букмекеры: «Манчестер Юнайтед» закончит сезон без трофеев

Приход на тренерский мостик «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, а также активная трансферная компания (Ибрагимович, Мхитарян, плюс активные слухи по поводу перехода Погба) накалили слухи вокруг будущего команды до предела. В