Волейболистки сборной России вышли в четвертьфинал Евро-2015

На женском чемпионате Европы по волейболу, проходящего на площадках Бельгии и Нидерландов, завершились поединки группового раунда. По итогам данной стадии определились все сборные, которые пробились в плей-офф первенства. Волейболистки национальной команды России, являющиеся действующими чемпионками континента, в своей заключительной встрече квартета «С» в трёх партиях уступили сборной Хорватии.

Россия – Хорватия – 0:3 (21:25, 24:26, 24:26).

Несмотря на поражение от балканской команды, подопечные Юрия Маричева финишировали в своей подгруппе на 1-ом месте и напрямую пробились в 1/4 финала континентального первенства. Напомним, что в предыдущих матчах европейского турнира «русская дружина» уверенно обыграла национальные команды Белоруссии и Болгарии (3:0).

За выход в полуфинал Евро-2015 россиянки поборются с победителем противостояния Италия – Хорватия. Поединок 1/4 финала с участием дружины Маричева состоится 1-го октября.

Волейбол

Волейболисты сборной России проиграли США и не смогли добыть путёвку на ОИ-2016

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение подряд на Кубке мира, который проходит на площадках Японии. В рамках 10-го тура соревнований дружина Владимира Алекно со счётом 0:3 проиграла сборной США. Россия – США

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийской квалификации

Волейболисты национальной сборной России сделали ещё один шаг навстречу Олимпийским Играм-2016, которые с 5-го по 21-ое августа пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. В рамках европейского квалификационного турнира подопечные Владимира Алекно одержали