Волейболисты сборной России обыграли команду Аргентины в матче Кубка мира

Российские волейболисты отпраздновали очередную викторию на Кубке мира, проходящего на площадках в Японии. В рамках 4-го тура соревнований подопечные Владимира Алекно обыграли национальную команду Аргентины. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу отечественных волейболистов.

Россия – Аргентина – 25:19, 21:25, 25:18, 25:20.

После выигранной 1-ой партии «русская дружина» немного подсела и отдала 2-ой сет южноамериканцам. Но последующие две партии остались за «трёхцветными», что в конечном итоге и принесло им успех. Самыми результативными в составе россиян стали диагональный из «Зенита» Максим Михайлов, набравший 19 очков, и центральный блокирующий команды «Белогорье» Дмитрий Мусэрский, заработавший 16 баллов.

Напомним, что в предыдущих матчах подопечные Алекно одержали уверенные победы над командами Венесуэлы и Туниса (3:0), а также проиграли полякам (1:3). Свой следующий поединок сборная России проведёт завтра, 13-го сентября, и встретится на площадке с национальной командой Ирана.

Добавим, что по итогам турнира 2 лучшие сборные получат олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийской квалификации

Волейболисты национальной сборной России сделали ещё один шаг навстречу Олимпийским Играм-2016, которые с 5-го по 21-ое августа пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. В рамках европейского квалификационного турнира подопечные Владимира Алекно одержали

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу стартовала на Кубке мира с победы над Венесуэлой

Российские волейболисты начали борьбу на Кубке мира с виктории. В стартовом поединке турнира, проходящего в Японии, дружина Владимира Алекно обыграла сборную Венесуэлы. Игра завершилась уверенной победой россиян со счётом 3:0.

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу проиграла на Кубке мира команде Италии

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение на Кубке мира, проходящего на площадках Японии. В рамках 9-го тура соревнований дружина Владимира Алекно по всем статьям уступила сборной Италии. Встреча завершилась со счётом