Волейболисты сборной России проиграли США и не смогли добыть путёвку на ОИ-2016

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение подряд на Кубке мира, который проходит на площадках Японии. В рамках 10-го тура соревнований дружина Владимира Алекно со счётом 0:3 проиграла сборной США.

Россия – США – 23:25, 24:26, 17:25.

В первых 2-ух партиях на площадке велась ожесточённая борьба. Российская сборная оказала американцам серьёзное сопротивление, проиграв оба сета всего лишь в 2 очка. А в заключительной партии «янки» без проблем разобрались с «трёхцветными» – 25:17. Самым результативным игроком в составе «русской дружины» стал диагональный Максим Михайлов, который набрал 19 баллов.

Таким образом, подопечные Алекно потерпели 3-е поражение на турнире (от Польши, Италии и США) и не сумели завоевать прямую путёвку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. С 21-им набранным очком сборная России по-прежнему занимает в турнирной таблице Кубка мира 4-ое место, на котором останется вне зависимости от результата завтрашнего заключительного поединка с хозяевами первенства командой Японии.

Следующая олимпийская лицензия будет разыграна в ходе Европейского квалификационного турнира, который пройдёт с 5-го по 10-ое января 2016-го года. Путёвку на ОИ-2016 получит триумфатор соревнований.

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийской квалификации

Волейболисты национальной сборной России сделали ещё один шаг навстречу Олимпийским Играм-2016, которые с 5-го по 21-ое августа пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. В рамках европейского квалификационного турнира подопечные Владимира Алекно одержали

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу уверенно обыграла Австралию на Кубке мира

Российские волейболисты одержали 5-ую победу на Кубке мира, который продолжается в Японии. В рамках 6-го тура соревнований подопечные Владимира Алекно со счётом 3:0 уверенно переиграли национальную сборную Австралии. Россия –

Волейбол

Российские волейболисты уверенно обыграли сборную Канады на Кубке мира

Мужская сборная России продолжает победный ход на мировом первенстве по волейболу, проходящего на площадках Японии. В рамках 7-го тура соревнований дружина Владимира Алекно уверенно обыграла национальную сборную Канады. Поединок завершился