Волейболисты сборной России проиграли США и не смогли добыть путёвку на ОИ-2016

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение подряд на Кубке мира, который проходит на площадках Японии. В рамках 10-го тура соревнований дружина Владимира Алекно со счётом 0:3 проиграла сборной США.

Россия – США – 23:25, 24:26, 17:25.

В первых 2-ух партиях на площадке велась ожесточённая борьба. Российская сборная оказала американцам серьёзное сопротивление, проиграв оба сета всего лишь в 2 очка. А в заключительной партии «янки» без проблем разобрались с «трёхцветными» – 25:17. Самым результативным игроком в составе «русской дружины» стал диагональный Максим Михайлов, который набрал 19 баллов.

Таким образом, подопечные Алекно потерпели 3-е поражение на турнире (от Польши, Италии и США) и не сумели завоевать прямую путёвку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. С 21-им набранным очком сборная России по-прежнему занимает в турнирной таблице Кубка мира 4-ое место, на котором останется вне зависимости от результата завтрашнего заключительного поединка с хозяевами первенства командой Японии.

Следующая олимпийская лицензия будет разыграна в ходе Европейского квалификационного турнира, который пройдёт с 5-го по 10-ое января 2016-го года. Путёвку на ОИ-2016 получит триумфатор соревнований.

Волейбол

Российские волейболисты победили сборную Египта на Кубке мира в Японии

На площадках Японии продолжается борьба за Кубок мира по волейболу. Очередную викторию на турнире отпраздновала национальная сборная России. В рамках 8-го тура мирового первенства подопечные Владимира Алекно нанесли поражение команде

Волейбол

Российские волейболисты уверенно обыграли сборную Канады на Кубке мира

Мужская сборная России продолжает победный ход на мировом первенстве по волейболу, проходящего на площадках Японии. В рамках 7-го тура соревнований дружина Владимира Алекно уверенно обыграла национальную сборную Канады. Поединок завершился

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу проиграла на Кубке мира команде Италии

Российские волейболисты потерпели 2-ое поражение на Кубке мира, проходящего на площадках Японии. В рамках 9-го тура соревнований дружина Владимира Алекно по всем статьям уступила сборной Италии. Встреча завершилась со счётом